Сэндвичи-гренки с моцареллой к завтраку - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
сэндвичи-гренки с моцареллой к завтраку

Сэндвичи-гренки с моцареллой к завтраку

Простой и питательный  вариант перекуса — сэндвичи-гренки с моцареллой к завтраку, а еще просто с чашечкой кофе к бранчу. Бранч — это по-нашему второй завтрак, а у них это перекус между завтраком и ланчем .Только представьте, как этим сэндвичам будут рады дети! Это для них будет не завтрак, а настоящий восторг. Я всегда так радовалась обычным гренка, запеченным в духовке. И были они даже без моцареллы ( в моем детстве ее не знали). Поэтому для взрослых это будет ностальгические  воспоминания о простых детских радостях — завтраке с гренками.

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусного блюда к завтраку:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-закусок-овощных-мясных-рыбны/zakuska-ryba/запеченный-с-рыбной-начинкой-багет/

Как приготовить сэндвичи-гренки с моцареллой к завтраку

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • моцарелла  — 250 г
  • хлеб для сэндвичей —  6-8 шт
  • яйца куриные — 3 шт
  • молоко -100 мл
  • горчица — 1 ст.л.
  • масло сливочное —  3-4 ст.л.
  • паприка — по вкусу
  • соль, перец — по вкусу
  1. Первым делом у хлеба для сэндвичей обрезаем корочки со всех сторон. После этого разрезаем их на  треугольники.
  2. Далее моцареллу нарезаем тонкими кружочками. Если у вас моцарелла, как у меня в пластинах, тогда следует ее нарезать на треугольники.
  3. Когда сэндвичи подготовлены, занимаемся соусом. Для этого смешиваем размягченное сливочное  масло с горчицей, солью и паприкой. Перемешиваем.
  4. Все нарезанные ломтики хлеба смазываем с одной стороны приготовленной смесью.
  5. После этого на половину кусочков хлеба выкладываем моцареллу, а затем накрываем  их второй половиной хлебных ломтиков. Хорошо прижимаем их друг к другу.
  6. Далее взбиваем яйца с солью. Добавляем молоко, щепотку паприки и перемешиваем до однородности. Тем временем нагреваем духовку на программе Гриль или до самой высокой температуры  вашей духовки.
  7. Пока нагревается духовка, окунаем поочередно каждый треугольник хлеба в яичную смесь.
  8. Быстро обжариваем сэндвичи с каждой стороны по 1-й минуте. Но можно, как я, не обжаривать, а сразу уложить в форму для запекания и отправить в духовку под гриль на 6 минут.
  9. Готовим  3 минуты с одной стороны, а затем переворачиваем на другу сторону и продолжаем готовить еще 3 минуты. Можно ориентироваться на вашу духовку и готовить до подрумянивания на каждой стороне.

Подаем горячие сэндвичи с зеленью, а детям с чашечкой горячего какао. Приятного аппетита!

сэндвичи-гренки с моцареллой к завтраку

Познакомьтесь с еще одним рецептом сэндвича быстрого приготовления:

Бутерброды с семгой, авокадо и творожным сыром

И еще рецепт сэндвичей с салатом:

Салат из запеченной свеклы с сельдью и апельсинами