Нежные пышные оладьи с яблоками - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ

Нежные пышные оладьи с яблоками

Свои самые любимые нежные пышные оладьи с яблоками пеку все лето. Яблоки у нас из своего сада. Поэтому пробовала готовить из разных сортов. Вкусно получается с любым сортом. Более ароматные оладьи с яблоками сорта Антоновка. Простое и быстрое приготовление поможет легко приготовить оладьи к завтраку.

Здесь вы найдете рецепт приготовления не менее вкусных и пышных оладий:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/pirog-tort-keks-bliny-oladiy/оладьи-на-кефире-без-яиц/

Совет хозяйкам: кефир лучше использовать старше 3-х дней. Тогда оладьи получатся пышнее

Как приготовить нежные пышные оладьи с яблоками

  • яблоко крупное (2 мелких) — 1 шт
  • яйца куриные — 2 шт
  • сахар — 2-3 ст. л (по вкусу)
  • соль — 0,25 ч. л
  • кефир — 1 стакан
  • мука пшеничная — 1 — 1,5 стакана
  • сода — 0,5 ч. л
  • масло подсолнечное —  1 ст.ложка
  • масло для жарки
  1. Прежде всего заранее вынимаем все необходимые продукты из холодильника. Они должны стать комнатной температуры.
  2. Для приготовления теста вливаем в миску кефир. Далее взбиваем с помощью венчика яйца и добавляем к кефиру. Далее перемешиваем яично-кефирную смесь. После этого добавляем в смесь соду. Затем кладем соль, сахар и частями вводим муку. Перемешиваем  тесто до однородности. При этом необходимо следить за тем, чтобы не образовывались комочки. Отставляем готовое тесто в сторону.
  3. Тем временем готовим яблочную начинку. Для этого прежде всего очищаем яблоки от кожуры. А далее можно приготовить их  разными способами. Можно натереть яблоки на крупной терке. Но мне больше нравится готовить на сковороде. Сначала нарезаем яблоки кубиками.
  4. Далее разогреваем сковороду, кладем сливочное масло. Затем, когда оно растопится, отправляем на сковороду нарезанные яблоки. Посыпаем их сахаром и корицей по вкусу. Готовим, постоянно помешивая, до мягкости. После этого охлаждаем готовую начинку. Далее добавляем яблоки к тесту. Перемешиваем с помощью ложки до получения однородной консистенции.

5. Затем разогреваем сковороду. Вливаем в нее подсолнечное масло, нагреваем. После этого с помощью ложки выкладываем оладьи. Обжариваем оладьи с яблоками на среднем огне по 2 минуты с каждой стороны.

Подаем готовые оладьи к столу с пылу с жару. Можно добавить сметану — это лишь улучшит вкус.  Приятного аппетита!

 

Познакомьтесь с рецептом необычных оладий с томатами и фетой:

Томатные оладьи с фетой и маслинами