Отрывной пирог из рулетиков с творогом и зеленью
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
отрывной пирог из рулетиков с творогом и зеленью

Отрывной пирог из рулетиков с творогом и зеленью

Предлагаю приготовить этот закусочный отрывной пирог из  рулетиков с творогом и зеленью.  Он так  хорош  на любом столе: к утреннему кофе или чаю, как закуска к аперитиву. А можно оторвав пару ватрушек, прихватить с собой на работу или положить в контейнер для завтраков  детям в школу. Нежная начинка из творога с зеленью петрушки, укропа, рукколы. Все это в сочетании в хрустящей корочкой  слоеного теста. Из простых доступных ингредиентов, которые часто у всех под рукой. Его также можно отнести к категории «Гости на пороге» — отрывной пирог из рулетиков с творогом и зеленью. Пирог очень простой в приготовлении — с ним справится даже начинающий кулинар.

Рецепт на 6-8 порций, время приготовления 1 час 10 минут

Как приготовить отрывной пирог из рулетиков с творогом и зеленью

Нам  понадобятся следующие ингредиенты:

  • тесто слоеное — 450 г
  • творог —  200 г (можно заменить творожным или рассольным сыром)
  • зелень свежая (укроп, петрушка, руккола) — пучок
  • яичный желток —  1 шт
Прежде всего вынимаем из холодильника слоеное тесто. Размораживаем его при комнатной температуре. Пока тесто размораживается, займемся начинкой. Моем зелень, затем измельчаем ее до нужной вам консистенции. Тщательно перетираем творог. После этого смешиваем  его с рубленной зеленью. Добавляем соль по вкусу.
Рабочую поверхность стола покрываем силиконовым ковриком илии кладем специальную доску. Слегка припыливаем их мукой, а затем кладем размороженное тесто. Раскатываем его, толщиной 0,8 мм. После этого равномерно распределяем по  поверхности раскатанного пласта творог, смешанный с рубленной зеленью.
Аккуратно сворачиваем тесто с начинкой в рулет. Осторожными  движениями (вперед — назад и  от центра рулета) чуть растягиваем его в стороны. После этого  нарезаем рулет на кружочки, толщиной 2 см. Духовку нагреваем до 180*С.
отрывной пирог из рулетиков с творогом и зеленью
В форму для запекания кладем пергамент. На него укладываем нарезанные кружочки. Распределяем их в форме круга —  начинаем от центра. Такой пирог удобно выпекать в круглой разъемной форме. Духовка нагрета. Отправляем форму с заготовкой выпекаться 20 — 25 минут или до золотистой корочки.
отрывной пирог из рулетиков с творогом и зеленью
Вынимаем готовый пирог, чуть остужаем, украшаем на свой вкус — зеленью, помидорами черри и подаем к столу. Приятного аппетита!
Попробуйте еще один вкусный рецепт пирога с творогом и помидорами черри.
И еще один вкусный рецепт, но уже с фетой:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *