Капустный витаминный салат - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Капустный витаминный салат

Капустный витаминный салат

Знакомьтесь — капустный витаминный салат. Даже в приготовлении такого простого блюда, как салат из свежей капусты, есть свои маленькие  хитрости. Но соблюдая некоторые тонкости, получаем очень вкусный пикантный салат из овощей, который раньше можно было отведать в хороших заведениях общественного питания. Прежде всего салат очень сочный вкусный и такой полезный. Потому что в составе капусты огромное множество витаминов и минералов. Но салат хорош еще и тем, что его можно готовить заранее. Кроме того, чем больше он простоит в холодильнике, тем он будет вкуснее. При желании, в капусту можно добавить не только лук и морковь, а также сладкий перец, огурцы или спелые плоды томатов.

Здесь вас ждет  также не менее вкусный и полезный салат из капусты: https://zapekaem-v-duhovke.ru/вкусные-постные-блюда-рецепты-с-фото/капустные-стейки-запеченные-в-пряном/

Как приготовить капустный витаминный салат. Пошаговый рецепт с фото и видео

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • капуста белокочанная — 300 г
  • лук репчатый — 1 шт
  • морковь небольшая  — 1 шт
  • уксус винный (или 9%) — 1 ст.л.
  • масло растительное — 1 ст.л.
  • сахар — 1 ч.л.
  • соль по вкусу
  • зелень для подачи

Давайте вместе приготовим салат из свежей капусты с уксусной заправкой. Белокочанная капуста должна быть зрелой крепкой.

  1. Прежде всего с капусты снимаем верхние испорченные листья и начинаем мелко шинковать  капусту.
  2. После этого капусту  слегка приминаем руками, чтобы выделился сок. Посыпаем солью. Наконец оставляем нашинкованную капусту на 15-20 минут при комнатной температуре.
  3. После этого добавляем к капусте натертую морковь. На самом деле натирать ее можно произвольно на крупной терке  или терке для корейской моркови.
  4. Также очищаем лук и нарезаем его тонкими полосками. Кроме того можно использовать синий лук.  От этого салат станет еще ярче.

5. Тем временем добавляем уксус, сахар и соль. Вы можете добавить в салат любой уксус, который у вас имеется. Но лучше всего, если это будет яблочный или винный уксус.
6. Наконец-то наш витаминный салат  готов. После этого убираем его в холодное место. Оставляем его там минимум на 30 минут. В конце концов за это время капуста достаточно промариновалась и готова к употреблению. Перед подачей посыпаем нарезанной зеленью.

капустный витаминный салат

Наконец подаем закуску к столу. Приятного аппетита!

капустный витаминный салат

Видео рецепта также поможет вам в приготовлении:

Такой салат хорошо подойдет к любому блюду. Например, к этой запеканке:

Запеканка из красной рыбы с овощами

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *