Суп с хлебными равиоли с начинкой из рикотты -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Суп с хлебными равиоли с начинкой из рикотты

Суп с хлебными равиоли с начинкой из рикотты

«Еда для итальянцев — это превращение жизни в искусство», — сказал один известный кулинар. И на самом деле можно  получить истинное наслаждение, отведав такой суп.  Ощутить при этом его многогранный яркий вкус и аромат. Так называемые хлебные равиоли, приготовленные из гренок с кремом из рикотты и пармезаном, прекрасно дополняют яркую вкусовую гамму. Приготовленный  суп с хлебными равиоли с начинкой из рикотты только на первый взгляд готовится непросто. На самом деле никакой сложности — готовится суп достаточно просто. В итоге, результат вас непременно порадует.

Рецепт на 4 порции, время приготовления 1 час.

Как приготовить суп с хлебными равиоли с начинкой из рикотты

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

куриный бульон  — 1 л
грибы — 250 г
сливочное масло  — 40 г
лук-шалот  — 1 шт.
мука  — 40 г
оливковое масло  — 3 ст. л.
тимьян  -1 веточка
сливки 20%  — 100 г
яйца куриные  — 5 шт.
петрушка  — 2 веточка
пармезан  — 40 г
соль  -1 по вкусу
хлеб для сэндвичей  — 16 шт.
лимоны  — 1 шт.
сыр сливочный типа рикотта  — 250 г

Прежде всего начинаем приготовление с хлебных  равиоли. Из хлеба вырезаем кружочки для тостов. Это легко делается фужером из тонкого стекла, если нет специальных выемок. Натираем на мелкой терке пармезан.  Далее снимаем с лимона цедру. После этого соединяем рикотту с цедрой и пармезаном. Добавляем соль, перец. Разогреваем бульон. Тем временем нарезаем мелко очищенный лук, грибы режем ломтиками. Далее обжариваем грибы на оливковом масле. К нему добавляем нарезанную мелко петрушку.

Растапливаем сливочное масло с добавлением небольшого количества оливкового и веточкой тимьяна. Через минуту вынимаем тимьян. В масло добавляем лук. Обжариваем. Затем  через минуту добавляем просеянную муку и снимаем с огня. Вливаем бульон, тщательно размешиваем. Затем снова ставим на огонь. Готовим, постоянно помешивая, еще 4 минуты. После этого  добавляем в бульон взбитый со сливками куриный желток, перемешиваем и готовим еще пару минут.

Взбиваем оставшиеся 3 яйца с белком. Затем поочередно обмакиваем в смесь каждый кружок хлеба. Чтобы сделать равиоли из гренок, нужно осторожно раскатать скалкой смоченный в яйце кусочек смоченного в яйце хлеба. Далее кладем на один кусочек фарш из рикотты.  Затем накрываем другим кусочком, прижимаем плотно руками края. Наши равиоли готовы.


Мне не пришлось  раскатывать кружочки — они и так прекрасно скрепились и держали начинку. Обжариваем равиоли с двух сторон на масле.

При подаче супа укладываем на дно тарелки грибы, затем  вливаем крем-суп и сверху кладем равиоли. На равиоли можно положить кусочки  грибов и посыпаем зеленью.

Суп с хлебными равиоли с начинкой из рикотты

Приятного аппетит!

Суп с хлебными равиоли с начинкой из рикотты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *