Желе-коктейль "Космополитен" - напиток с алкоголем в желе
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
коктейль из фруктового желе "Космополитен"

Коктейль алкогольный из фруктового желе «Космополитен»

Пригласите своих гостей поесть немного коктейля. Да, да, именно съесть коктейль алкогольный из фруктового желе  «Космополитен». Подайте им такой нежный, прозрачный и слегка дрожащий коктейль. Можно предложить два варианта — винный и безалкогольный. Безалкогольный готовится из смеси соков с желатином. Если готовим  алкогольный коктейль, тогда вариантов приготовления по вашему вкусу множество. Можно к сокам добавить любимый ликер. А еще один вариант коктейля — винный. Он готовится из красного вермута, бурбона и желатина. Думаю, такой съедобный коктейль станет интригой романтического вечера! С виду обычное фруктовое желе неожиданно оказывается алкогольным коктейлем. Приготовление его начинаем за несколько часов до приема гостей. Потому, что нужно время для  застывания напитка около 3-4-х часов. Совершенно несложное приготовление. В результате вас ждут заслуженные аплодисменты  заинтригованных гостей.

«Космопо́литен» — алкогольный коктейль на основе водки, ликёра трипл-сек, лимонного и клюквенного сока. Классифицируется как коктейль на весь день.

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусного десерта:https://zapekaem-v-duhovke.ru/десерты/morozhenoe/десертное-ягодное-карпаччо-клубника/

Как приготовить коктейль алкогольный из фруктового желе «Космополитен». Пошаговый рецепт с фото

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • сок клюквенный — 20 мл
  • ликер апельсиновый — 30 мл (можно заменить на другой)
  • сок лимонный — 10 мл
  • водка — 40 мл
  • желатин — 5 г
    2-й вариант — винный
  • бурбон 50 мл
  • красный вермут 40 мл
  • желатин 5 г
  1. Прежде всего начинаем приготовление коктейля заранее. Готовим за несколько часов до приема гостей. Сначала в сотейник вливаем клюквенный и лимонный соки.  После  добавляем апельсиновый ликер, а затем  водку.
  2. Далее добавляем желатин. Ставим сотейник на средний огонь.
  3. После этого доводим жидкость до кипения. Делаем это постоянно помешивая. Сразу снимаем с огня.
  4. Теперь жидкость разливаем по формам для замораживания.
  5. Немного остужаем при комнатной температуре. После остывания  убираем в холодильник. В формы для желе очень хорошо добавить разные свежие или замороженные ягоды. Очень красиво в желе смотрится малина.


6. Через 3-4 часа коктейльное желе можно достать из формы. Подают его обычно в бокалах, креманках. Поэтому вынимаем желе из формочек. После этого перекладываем в красивую посуду. Наконец-то подаем к столу. Украшаем  листиками мяты, ягодами.

коктейль из фруктового желе "Космополитен"
А теперь  наслаждаемся  коктейлем в желе!

коктейль из фруктового желе "Космополитен"

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусного праздничного напитка:

Коктейль с шампанским

Еще один рецепт вкусного алкогольного напитка:

Чай цитрусовый с коньяком «Парижские тайны»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *