свинина запеченная с ореховой корочкой
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Свинина запеченная с ореховой корочкой,запеченная

Свинина запеченная с ореховой корочкой

Свинина, запеченная с ореховой корочкой — невероятно  сочное ароматное блюдо. У такой свинины также очень яркий вкус. Запекаясь в грецких орехах со стеблями сельдерея, она приобрела приятный  ореховый вкус и аромат. В такой ореховой шубке свинина стала настоящим праздничным блюдом. Оно непременно станет украшением стола. В основном свинина с такой ореховой корочкой подается, как основное  блюдо. Однако, в холодном виде такое мясо также очень вкусное. Охлажденная свинина нарезается тонкими ломтиками. В этом виде свинина служит прекрасной закуской. Вкусно будет в любом случае. Готовить свинину несложно. Уверена, что с таким блюдом справится любая хозяйка. Видео приготовления смотрите в конце рецепта. Оно также поможет вам в приготовлении свинины.

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусной запеченной свинины: https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/svinina/буженина-запеченная-в-фольге/

Рецепт на 6-7 порций, время приготовления 2 часа 15 минут + 2 часа маринование.

Как  готовиться свинина, запеченная с ореховой корочкой. Пошаговый рецепт с фото и видео

Ингредиенты:

  • свинина  — 1,5 кг
  • оливковое   масло  — 50 мл
  • орехи грецкие  — 70 г
  • стебли сельдерея — шт
  • сливки 20% — 20 мл
  • петрушка  — пучок
  • тимьян, перец, соль —  по вкусу
  1. Прежде всего моем свинину. После обсушиваем бумажным полотенцем.
  2. Тем временем делаем в мясе неглубокие прорези по всей поверхности  на расстоянии 2 см друг от друга. Далее займемся готовлением маринада.
  3. После этого мелко нарезаем  стебли сельдерея. Затем режем полукольцами очищенный лук.

 

4. В емкость кладем часть нарезанного лука и сельдерея. На них укладываем свинину. Сверху кладем остальные нарезанные овощи. Таким образом оставляем  свинину на 1-2 часа мариноваться.

5. Тем временем готовим  ореховый соус. Для этого измельчаем  в блендере орехи с зеленью. После этого добавляем чеснок, перец, оставшееся масло, а также сливки. Теперь включаем духовку. За это время она нагреется до 190*С.

6. После этого в форму для запекания укладываем свинину на фольгу. Вместе кладем сельдерей, лук. Также обмазываем ореховым соусом. Прорези оставляем без маринада. После добавляем весь оставшийся маринад, в котором мариновалась свинина. Ранее мы уже разогрели духовку до температуры 190*С. Отправляем туда запекаться мясо на 1,5 часа. После этого за 20 минут до окончания запекания раскрываем фольгу.

Наконец готовое  мясо оставляем в фольге еще на 10 минут. После этого можем подавать его, как горячее блюдо. Нарезаем его порционными кусочками и подаем к столу.  В охлажденном же виде мясо будет служить прекрасной холодной закуской. Оно отлично режется тонкими ломтиками.

Свинина запеченная с ореховой корочкой

Приятного аппетита!

Видео рецепта поможет вам в приготовлении этого блюда:

Познакомьтесь с еще одним таким же вкусным рецептом свинины, но уже с другой  ореховой корочкой:

Свинина запеченная в орехах

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *