Суп с брокколи и фрикадельками - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
суп с брокколи и фрикадельками

Суп с брокколи и фрикадельками

Простой в приготовлении, но невероятно вкусный и полезный суп с брокколи и фрикадельками. Добавим к нему плавленный сыр и вот уже суп заиграл новыми красками. Очень простое и быстрое приготовление делает этот суп частым гостем на нашем столе. Главное, чтобы фарш был у вас  заранее заготовлен. Он может быть любой: свиной, говяжий, куриный, индюшиный или смешанный. Очень полезен смешанный фарш. А уж о пользе брокколи так много сказано!

Прежде всего это источник фосфора, калия, железа, кальция и натрия. Для сравнения: в брокколи вдвое больше белка, чем в цветной капусте.
Также в брокколи много бета-каротина, витаминов U и PP. А ещё в ней достаточно лизина, изолейцина и разнообразных аминокислот.

Здесь вы найдете рецепт еще одного вкусного супа:https://zapekaem-v-duhovke.ru/супы/sup-s-myasom/суп-куриный-с-лапшой-из-яиц-по-австрийс/

Готовим суп с брокколи и фрикадельками

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • фарш мясной ( свиной, говяжий, куриный или смешанный) — 300 г
  • брокколи — 200 г
  • морковь 1 шт
  • лук репчатый — 1 шт
  • чеснок — 2-3- зубчика
  • соль, перец, специи — по вкусу  ( у меня чаще всего хмели-сунели или карри)
  • сыр плавленный — по желанию
  1. Первым делом тщательно вымешиваем готовый фарш. Я всегда в фарш сразу добавляю лук. Фарш следует немного отбить. Для этого я кладу его в пакет и отбиваю об стол. Можно брать фарш в руки и резким движением бросать его в миску. Повторять несколько раз. Фарш становится более пышным. После этого необходимо  убрать его в холодное место на 15-20 минут.

2. Кастрюлю с водой ставим на огонь. Воду доводим до кипения и опускаем туда приготовленные мясные шарики.

3. Тем временем брокколи разбираем на небольшие соцветия. Очищаем морковь, лук, чеснок. Натираем на крупной терке морковь. Лук нарезаем кубиками. Чеснок режем мелко. После этого на небольшом количестве масла обжариваем сначала лук. Далее добавляем к нему морковь. Готовим еще 2 минуты. Кладем чеснок и снимаем с огня.

4. Натираем плавленный сыр на крупной терке. Если сыр очень мягкий, его нарезаем  на ломтики произвольного размера.

5. Фрикадельки готовим в кипящей воде минут 10. После этого добавляем соцветия брокколи. Далее кладем обжаренные овощи. Готовим еще 5-10 минут. Добавляем соль, перец, специи.

6. В конце приготовления кладем натертый плавленый сыр. Перемешиваем тщательно и готовим суп до растворения  сыра.

суп с брокколи и фрикадельками

 

суп с брокколи и фрикадельками

Вкусный и полезный суп готов! Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусного полезного супа:

Суп с перловкой говядиной и грибами по-итальянски