суп карри с креветками и картофельными чипсами
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Суп карри с креветками

Суп карри с креветками и картофельными чипсами

Предлагаю легкий суп с креветками карри и картофельными чипсами. Суп с приятным ароматом чеснока, карри, креветок, обжаренных на сливочном и растительном масле. Все это гармонично сочетается с кокосовыми сливками.  Восхитительный суп карри с креветками, утопающими в молочно-сливочной массе! Невероятно  яркий вкус и аромат. Легкое приготовление и оригинальная подача. В тарелке сверху укладываем домашние чипсы, зеленый лучок. Такой суп непременно украсит ваш воскресный обед. В нем такие яркие краски. Такой суп — сплошное удовольствие. А вам в результате от благодарных домочадцев заслуженные аплодисменты.

Здесь вы также найдете еще один рецепт в использованием карри:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда-рецепты-для-духовки-и-п/рецепты-рыбных-блюд-для-духовки-и-плит/рыбное-карри-запеченное-в-духовке/

Рецепт на 4 порции. Время приготовления 40 минут.

Как вкусно приготовить суп  карри с креветками и картофельными чипсами. Пошаговый рецепт с фото и видео.

Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • креветки —  250 г
  • картофель  — 4 клубня
  • чеснок 1-2 зубчика
  • лук  — 1 головка
  • сливочное масло —  2 ст.л
  • карри —  2 ст.л.
  • кокосовое молоко (коровье молоко или сливки) — 400 мл
  • зеленый лук  — 2-3 стебля
  • растительное масло —  3 ст.л.
  • соль, перец по вкусу

1 этап

  1. Прежде всего очищаем лук, чеснок. Картофель также очищаем от кожуры. После лук и чеснок измельчаем.
  2. После этого от одного клубня картофеля срезаем 12 тонких кружочков для чипсов. Остальной картофель нарезаем кубиками.
    1. Тем временем прогреваем в кастрюле сливочное масло. Затем обжариваем в нем  сначала нарезанный мелко лук,  также чеснок. кубики картофеля. После этого жарим там же кубики картофеля. Присыпаем все порошком карри.
  3. Затем наливаем в кастрюлю 750 мл воды. Кладем кубики 3-х клубней картофеля и варим  15 минут. После этого вливаем кокосовое молоко. Его можно заменить на коровье молоко или сливки.

7. Тем временем готовим картофельные чипсы. Для этого на сковороде  разогреваем  растительное масло. После этого обжариваем в нем  картофель, порезанный кружочками. Затем посыпаем солью. Когда наши чипсы будут готовы, выкладываем их на бумажные полотенца. Делаем это для того, чтобы стёк лишний жир.

8. Затем зеленый лук нарезаем кольцами по косой.

9.Теперь занимаемся креветками. Очищаем их, а после обжариваем их на растительном или сливочном масле по 2 минуты с каждой стороны. Добавляем соль и перец по вкусу.

10. После этого готовый суп по желанию пюрируем. Наконец, разливаем суп карри по тарелкам. Кладем креветки. Картофельные чипсы кладем в тарелки в последнюю очередь. Сверху посыпаем зеленым луком.

Сп карри с креветками Суп карри с креветками

Наконец-то можно подавать суп к столу. Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним вкусным рецептом с карри:

Карри из индейки с тыквой и имбирем

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *