Салат сырный "Прибалтийский" - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
салат сырный "Прибалтийский"

Салат сырный «Прибалтийский»

Этот замечательный салат я очень много лет назад впервые попробовала в Таллинне. Поэтому назвала этот рецепт — салат сырный «Прибалтийский». Невероятно простой в приготовлении, из самых простых ингредиентов, которые практически всегда есть у каждой хозяйки. В результате за несколько минут на столе невероятно вкусный и сочный салат. К тому же он еще и сытный! Теперь этот рецепт в моей копилке рецептов «Гости на пороге». Надеюсь он приглянется и вам.  Яблоки лучше использовать зеленых кисло-сладких сортов, но если у вас только красные, можно и с ними.

Здесь вы найдете еще один вкусный салат из небольшого количества ингредиентов и быстрого в приготовлении:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-закусок-овощных-мясных-рыбны/рецепты-салатов-к-празднику-и-повседн/салат-с-малосольной-семгой-русский/

Как приготовить сырный салат «Прибалтийский»

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • сыр твердый (типа Пармезан) 100 г
  • яблоки зеленых сортов (антоновка, семеренко и пр) — 2 шт
  • зелень (укроп, петрушка) — по вкусу
  • лук красный (можно порей или шалот)  — по вкусу
  • майонез или смесь густого йогурта и майонеза — 2 ст.л.
  • салатные листья для подачи
  1. Для салата прежде всего моем тщательно яблоки. Их можно использовать с кожурой. Но в этот раз я очищала яблоки от кожуры. Вырезаем сердцевину. Далее нарезаем яблоки кубиками. Чтобы они не потемнели, сбрызгиваем их соком лимона.
  2. Очищаем лук — сегодня у меня красный лук. Режем его полукольцами.
  3. Моем зелень и измельчаем. Укроп в этом салате мне очень нравится. Петрушку сегодня не добавляла.

4. Сыр можно натереть на крупной терке. По желанию его можно также как и яблоки нарезать кубиками. Вкусно будет в любом случае.

5. Соединяем все нарезанные ингредиенты вместе. добавляем майонез или смесь майонеза с йогуртом. Перемешиваем. Теперь можно укладывать в салатник. Для этого вначале кладем салатные листья. Сверху кладем салат. После этого украшаем его зеленью, тонкими ломтиками красного лука.

Подаем к столу. Приятного аппетита!

салат сырный "Прибалтийский"

Здесь видео рецепта:

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусного  салата:

Салат из авокадо с креветками и водорослями