Маринованные кабачки быстрого приготовления
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
маринованные кабачки быстрого приготовления

Маринованные кабачки быстрого приготовления

Такая закуска просто клад для летних обедов. ужинов — маринованные кабачки быстрого приготовления. Совсем немного времени на приготовления и еще часок — другой на маринование и сочная закуска готова! Сохранено все полезно: витамины и минералы! Хрустящие ломтики кабачков в ярком обрамлении чеснока, укропа — это невероятно вкусно. Меня такая закуска очень выручает, когда в огороде вырастает много кабачков, цукини. Последние я люблю больше. А еще стараюсь срывать молоденькими — они гораздо вкуснее. Прекрасная не только закуска, а и гарнир к мясу и рыбе. С жареной картошечкой в пост закуска из маринованных кабачков просто восхитительна!

Здесь вас ждет еще один рецепт из кабачков:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/nesladkay-vupechka/пирог-из-цукини-с-творогом/

Как приготовить маринованные кабачки быстрого приготовления

  • кабачки или цукини (желательно молодые) — 500 г
  • укроп — 1 пучок
  • уксус яблочный — 15 мл
  • соль -10 г
  • масло подсолнечное — 20 мл
  • чеснок — 3-4 зубчика
  • сахар -1 ч.л.
  • перец черный — по вкусу

Прежде всего моем кабачки или цукини. Овощным ножом очищаем их от кожуры. Тем же ножом можно легко нарезать кабачки тонкими полосками. За неимением овощного ножа, можно нарезать обычным ножом, только он должен быть очень острым. Затем очищаем чеснок, моем и нарезаем мелко укроп. Чеснок выдавливаем через пресс.

маринованные кабачки быстрого приготовления

После этого в отдельную емкость наливаем растительное масло. К нему добавляем яблочный уксус, кладем соль, сахар. Затем выдавленный чеснок и перец по вкусу. Все тщательно перемешиваем и даем смеси настояться около 30 минут.

Далее приготовленным соусом поливаем нарезанные кабачки, перемешиваем и отправляем в холодильник настояться. На следующий день уже пропитанные соусом кабачки будут прекрасной закуской или гарниром.

маринованные кабачки быстрого приготовления

Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним рецептом кабачков:

Кабачки (цукини) жаренные в кляре

Вы наверное еще не пробовали использовать кабачки в тесте. Тогда вот один из таких рецептов:

Постный шоколадный кекс с кабачками