Брокколи моцарелла руккола и тыквенные семечки -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Брокколи руккола моцарелла и тыквенные семечки

Брокколи моцарелла руккола и тыквенные семечки

Этот салат настоящая витаминная бомба — брокколи, моцарелла, руккола и тыквенные семечки. В нем  собрано вместе, казалось бы не соединимое,  и даже соус-заправка. Но на самом деле, все в салате сочетается необыкновенным образом!
Сочные хрустящие кусочки брокколи с рукколой, вялеными томатами — ярко, вкусно и  очень полезно. Все это под необыкновенной заправкой из сока грейпфрута с медом и оливковым маслом. Здесь пряный вкус рукколы так приятно связывает все эти вкусовые нотки, моцарелла нежно смягчает небольшую остроту пряной рукколы и перца. А обжаренные семечки тыквы —  такое вкусное хрустящее и полезное дополнение к салату.

Грейпфрут можно заменить апельсином. Отваривать брокколи не следует- используем только верхнюю часть соцветий. Но если для вас это очень непривычно, слегка отварите соцветия — я тоже сначала не решалась использовать сырые соцветия. Но ведь едим же мы другие виды капусты в сыром виде. Например, белокочанную,брюссельскую,краснокачанную. Итак, готовим салат — брокколи, моцарелла, руккола и тыквенные семечки.

Рецепт на 2-3 порции, время приготовления 15-20 минут.

Здесь вас ждет еще один рецепт с брокколи:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/ptica-птица/фрикадельки-запеченные-с-брокколи/

Как готовиться брокколи,моцарелла,руккола и тыквенные семечки

Ингредиенты:
небольшой качан брокколи —  1 шт.
моцарелла —  150 г
жареные семечки тыквы —  100 г
вяленые томаты 50 г
руккола 100 г
Соус- заправка:
грейпфрут розовый  — 1 шт.
мед жидкий —  1 ст.л.
оливковое масло — 2 ст.л.
соль, перец —  по вкусу

Разбираем брокколи на мелкие соцветия, срезая стебли. Теперь готовим заправку: смешиваем все ингредиенты:выдавливаем сок из грейпфрута, соединяем его с оливковым маслом, медом, солим и перчим. И сразу же  соединяем готовый соус с соцветиями брокколи — даем капусте настояться в соусе. Моцареллу разламываем на мелкие кусочки, сбрызгиваем заправкой и посыпаем перцем. Она тоже немного пропитается соусом.

А теперь формируем салат: раскладываем сначала  рукколу по тарелкам. Сверху укладываем моцареллу, затем брокколи, вяленые томаты и, наконец, поливаем оставшейся заправкой — ее уже осталось не так много. Посыпаем жаренными семечками тыквы.

Брокколи руккола моцарелла и тыквенные семечки

Вот и все несложные приготовления. Подаем вкусный салат к столу. Приятного аппетита!

Брокколи руккола моцарелла и тыквенные семечки

Вкусный салат вы найдете еще и в этом рецепте:

Морковно-яблочный салат с орехами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *