Помидоры со вкусом бочковых за 30 минут - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Помидоры со вкусом бочковых за 30 минут

Помидоры со вкусом бочковых за 30 минут

Если вам нужно быстро  приготовить  закуску из помидоров со вкусом бочковых за 30 минут и вы любите бочковые помидоры — тогда  этот рецепт для вас. Готовится такая закуска совсем не сложно, можно сказать элементарно. Всего то нужно нарезать помидоры с зеленью и залить их маринадом. Немного охладить и супер быстрая закуска готова. В результате, невероятно  вкусные помидоры. Пряные, сочные, со вкусом чеснока. Закуска из них  просто потрясающая. Такое блюдо будет у вас всегда востребовано. Ваши гости, отведав, обязательно  попросят рецепт. Для закуски  лучше выбрать мясистые помидоры среднего размера. А зелень выбирайте по своему вкусу — подойдут свежие кинза, укроп, петрушка.

На мой взгляд, помидоры со вкусом бочковых, гораздо вкуснее тех самых, любимых всеми, бочковых помидоров. А еще такие помидоры удобнее подавать к столу. В отличие от обычных бочковых они уже нарезаны кружочками, пропитаны ароматами и вкусом всех пряностей. Конечно же, рекомендую сразу готовить двойную порцию, иначе всем может не хватить.

А здесь рецепт таких же быстрых в приготовлении малосольных огурчиков  http://zapekaem-v-duhovke.ru/закуски/малосольные-огурчики-за-час/

Готовим помидоры со вкусом бочковых за 30 минут. Пошаговый рецепт с фото и видео

Ингредиенты:

  • помидоры — 3 шт
  • укроп ( кинза или петрушка) — пара веточек
  • горчица французская зернистая —  1/2ч.л.
  • чеснок — 2 зубчика
  • винный уксус — 1 ст.л.
  • масло оливковое — 2 ст.л.
  • соль, сахар — по 1/2 ч.л.
  • перец черный молотый — по вкусу

Сначала моем помидоры с зеленью. Затем даем им подсохнуть. Далее  острым ножом нарезаем их кружочками, толщиной 0,5-0,7 см. Зелень мелко рубим  —  заливаем винным уксусом. Очищаем чеснок и выдавливаем его через пресс.

 

Затем добавляем к зелени оливковое масло, а также  выдавленный  чеснок. Кладем соль, сахар. Перемешиваем. Можно слегка растереть зелень, чтобы она дала сок. Далее кладем французскую горчицу, перец. Это все приготовления.  Без особых хлопот получился вкусный маринад для закуски.

Наконец, каждый нарезанный  кружок  смазываем приготовленным маринадом и укладываем в емкость. Складываем кружочки в башенки. Оставшимся маринадом заливаем помидоры. Затем закрываем емкость крышкой и убираем в холодильник. Охлаждаем закуску в течение  минимум 30 минут. После этого ее  можно сразу  подавать к столу.

Помидоры со вкусом бочковых за 30 минут

Приятного аппетита!

Помидоры со вкусом бочковых за 30 минут Помидоры со вкусом бочковых за 30 минут

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусной овощной закуски:

Башенки из баклажанов с мятными томатами по-болгарски

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *