бисквитный рулет "Швейцарский"
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Самый быстрый бисквитный рулет Швейцарский

Бисквитный рулет «Швейцарский»

Вкуснейший рулет! Нежный  ароматный, совершенно нехлопотный и самый быстрый в приготовлении — швейцарский бисквитный рулет. Начинку к нему можно использовать любую: из смеси сливочного масла и варенья, из вареной сгущенки, фруктов и т.д. А у нас на столе  чаще рулет с вареной сгущенкой. Ею рулет пропитывается и так нежно тает во рту. Приятно поиграть с начинками, особенно в летний сезон —  можно готовить начинку с разнообразными фруктами и ягодами. Зимой рулет будет так хорош с  шоколадно- банановой начинкой или вареньем. Особенно вкусно получается рулет с абрикосовым вареньем с добавлением сливочного масла.

Еще один рецепт вкусного десерта ждет вас здесь:https://zapekaem-v-duhovke.ru/десерты/fruktovye-sladosti/суфле-из-яблок-запеченных-с-халвой/

Как испечь самый быстрый бисквитный швейцарский рулет

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • яйца — 3шт
  • мука — 75 г
  • сахар — 80-100 г
  • ваниль по вкусу

 

  1. Прежде всего взбиваем с помощь миксера  сахар вместе с яйцами. Можно взбивать в кухонном комбайне. Взбиваем около 10 минут. Масса должна увеличится в 3-4 раза.
  2. После этого перемешивая снизу вверх взбитую массу ( лучше вручную венчиком), медленно вводим муку. Тесто получается очень жидкое,похоже на консистенцию не густой сметаны.

3.Выливаем его на противень, заранее застеленный пекарской бумагой или силиконовым ковриком.

4.Выпекаем 7 — 10 минут при 180*С.

5.Пока выпекается рулет готовим начинку. Для этого густое варенье следует нагреть, чтобы оно стало более жидким. Если используем варенье со сливочным маслом — смешиваем их до однородной массы. 6.Далее на полотенце или пекарскую бумагу насыпаем тонкий слой сахара. Готовый бисквит вынимаем из духовки, опрокидываем на присыпанное сахаром полотенце.

 

7.Выкладываем на него начинку и, пока не остыло тесто, скручиваем в рулет, помогая при этом полотенцем или бумагой. Сегодня у меня комбинированная начинка — в центре рулета будет вареная сгущенка, а далее начинка из абрикосового варенья со сливочным маслом.

Верх рулета украшаем по желанию, но только он уже и так украшен кристаллами сахара. А если  нужно особое украшение, тогда не посыпать полотенце сахаром, а   выложить готовый бисквит на полотенце, затем,  свернув,  полить растопленным шоколадом, делая узор тонкой струйкой.

 бисквитный швейцарский рулет

Приятного чаепития!

 

 бисквитный рулет Швейцарский

Познакомьтесь  также с очень вкусным рулетом из тыквенного теста:

 

Имбирно-тыквенный рулет с кремом из маскарпоне

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *