булочки на творожном тесте с яблочной начинкой
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
булочки с яблочной начинкой на творожном тесте

Булочки на творожном тесте с яблочной начинкой

Сегодня у меня булочки на творожном тесте с яблочной начинкой. Почти слоеное тесто.  С ним булочки получаются невероятно вкусные. Под тонким хрустящим тестом сочная нежнейшая начинка. Вместо яблок можно приготовить другую фруктово-ягодную начинку. Выбирайте на свой вкус. В любом случае получится очень вкусно. А приготовление совершенно несложное. Тем более, что тесто очень послушное и работать с ним одно удовольствие.

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусной выпечки с яблоками:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/pirog-tort-keks-bliny-oladiy/нежный-яблочный-рулет/

Готовим булочки на творожном тесте с яблочной начинкой. Пошаговый рецепт с фото и видео

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • творог любой жирности — 300 г
  • яйца куриные — 2 шт
  • сахар — 60 -100 г
  • мука пшеничная — 250 г
  • масло растительное (можно сливочное) — 50 г
  • разрыхлитель — 1 ч.л
  • ванилин, корица — по вкусу
  • яблоки зеленых сортов — 4 шт

Приготовление теста

  1. Удобнее готовить тесто с вечера. Созревать оно должно в холоде несколько часов. Прежде всего кладем в творог яйцо. Далее отделяем белок от желтка второго яйца. Желток пойдет на смазывание, а белок добавляем тоже в творог. Затем тщательно взбиваем его с помощью блендера до однородного состояния.
  2. После этого добавляем сахар, масло. Если  кладем сливочное масло, тогда оно должно быть растопленным. Затем снова перемешиваем.
  3. В муку вводим разрыхлитель, ванильный сахар по желанию. Перемешиваем. Затем частями вводим в яично-творожную смесь.
  4. Далее замешиваем эластичное тесто. Лучше убрать в холод, как сказано выше. А если готовить сразу, то охладить минимум 20 минут.
  5. Теперь займемся начинкой. Яблоки желательно обработать термически.  Очищаем яблоки от кожуры и отправляем на сковороду, с растопленным сливочным маслом (15 г достаточно). Слегка обжариваем их. Затем посыпаем 2 ст.л. сахара и корицей по желанию. Отставляем в сторону охлаждаться.

Формовка булочек.

  1. Для этого тесто раскатываем на припыленной мукой рабочей поверхности в рулет. Затем  нарезаем на одинаковые шайбочки, слегка их приплюснув.

7. Далее каждую из них раскатываем в овал. На один край кладем охлажденную начинку. Противоположный край разрезаем полосками, делая их не до конца.

8. Теперь сворачиваем в рулет и закрепляем края. Так формируем все остальные булочки. После этого укладываем их на противень, застеленный пергаментом. Духовку заранее нагреваем до температуры 180*С.

булочки с яблочной начинкой на творожном тесте

9. Тем временем взбиваем желток. Добавляем в него немного молока. Перемешиваем. Этой смесью смазываем поверхность булочек. Затем посыпаем сахаром.

10. Отправляем наши заготовки выпекаться минут 30-40. Это зависит от способностей духовки.

булочки с яблочной начинкой на творожном тесте

булочки с яблочной начинкой на творожном тесте

Готовые булочки вынимаем из духовки. Даем им немного остынуть. Наконец подаем к чаю. Приятного аппетита!

Видео рецепта:

Познакомьтесь с еще одним вкуснейшим пирогом с яблоками и меренгой:

Яблочный пирог с меренгой