Ажурное пирожное из слоеного теста с мармеладом
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ажурное пирожное из слоеного теста с мармеладом

Ажурное пирожное из слоеного теста с мармеладом

Ажурное пирожное из слоеного теста с мармеладом — это  еще один рецепт быстрого приготовления пирожного к приходу   внезапно нагрянувших гостей. И  еще этот рецепт  из моей любимой серии «Гости на пороге».  Невероятно вкусный и ароматный десерт из слоеного теста с мармеладом и самое примечательное, что он очень прост в приготовлении. Его вкус может меняться от сорта мармелада:  я очень люблю сливовый — он с приятной кислинкой. Абрикосовый же, наоборот, будет нежным и сладким. Выбирайте любой мармелад на свой вкус. Готовить ажурное пирожное из слоеного теста с мармеладом вовсе несложно. Следуйте пошаговому описанию приготовления и у вас непременно все получится.

Тонко раскатанное тесто разрезаем сначала на квадратик. Затем режем на треугольники и в основание каждого кладем кусочек мармелада. А в вершине треугольника нарезаются  полоски. Затем  мармелад в основании треугольника закрывается противоположным углом треугольника, который  плотно закрепляется. Вот и все «сложности». Самое важное вовремя разморозить тесто. Дальше все просто и быстро.   В процессе выпечки прорезанные полосочки раскрываются, переплетаясь с полосочками противоположной стороны и получается ажурное пирожное. Просто и быстро приготовленное пирожное подаем  к чаю или кофе — ажурное пирожное из слоеного теста  с мармеладом.

Как испечь ажурное пирожное из слоеного теста с мармеладом

Какие понадобятся ингредиенты:

  • тесто слоеное — 400 г
  • мармелад желейный — 100-150 г
  • сахарная пудра — по вкусу

Первым делом размораживаем слоеное тесто. Его желательно вынуть из морозильной камеры за 1 час до приготовления. Тесто  необходимо разморозить при комнатной температуре. Далее на припыленной мукой рабочей поверхности ( я это делаю на силиконовом коврике) раскатываем размороженный пласт теста. Раскатываем  до толщины 2-3 мм. Затем нарезаем пласт на квадратики и затем треугольники. Теперь нужно аккуратно в каждом  треугольнике сделать надрезы на вершине треугольника — по обеим его сторонам.

 

В основании треугольника укладываем кусочек мармелада. Далее заворачиваем внутрь сначала один край треугольника. Прижимаем, затем сверху на него кладем второй край треугольника. Снова прижимаем плотно.

ажурное пирожное с мармеладом

Таким образом  повторяем со всеми стальными пирожными. И наконец завершающий этап выпечки. Укладываем подготовленные заготовки пирожных на противень, застеленный пергаментом или  силиконовым ковриком. Отправляем в духовку выпекаться. Пирожные готовятся около  15-20 минут до румяной корочки.

ажурное пирожное из слоеного теста  ажурное пирожное  с мармеладом

Готовые пирожные остужаем на решетке и посыпаем сахарной пудрой, подаем к столу и наслаждаемся чаепитием.

ажурное пирожное с мармеладом из слоеного теста

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *