пирог из цукини с творогом
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
пирог из цукини с творогом

Пирог из цукини с творогом

Летний  воздушный  сочный, а еще такой полезный  пирог из цукини с творогом. Он  будет отличным блюдом в жаркие  летние дни. Добавляя зелень, вяленые помидоры мы не только делаем его красивее, привнося ярких красок. Таким образом, появляются  новые оттенки вкуса. Можно поиграть ими, добавляя немного своих любимых приправ. Готовится пирог-запеканка  очень быстро, поэтому рецептом можно воспользоваться  занятым хозяйкам. А в случае появления нежданных гостей на пороге — это просто палочка-выручалочка. Пирог готовлю часто, но почти всегда меняю  количество муки. Прежде всего потому, что она может быть не в меру сухой или слишком влажной. В связи с этим пирог из цукини с творогом получается,  в одном случае более плотным, в другом, наоборот, достаточно мягким. Цукини или кабачки лучше всего использовать молодые, без семян.

Еще один рецепт — кабачковый пирог по-итальянски:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/nesladkay-vupechka/запеканка-из-кабачка-или-цукини/?ai-debug-blocks=1&ai-debug-positions=0

Рецепт на 4-6 порций, время приготовления

Как приготовить пирог из цукини с творогом. Рецепт с фото

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • кабачки, цукини — 500 г
  • творог -250 г
  • яйца куриные — 3 шт.
  • лук репчатый  -2 шт.
  • мука — 05 ст.
  • чеснок, соль,зелень, специи — по вкусу
  • Прежде всего начинаем с того, что тщательно моем кабачки. Далее на молодых кабачках кожуру оставляем, а со старых ее удаляем. Натираем кабачки на мелкой терке —  перекладываем в глубокую емкость. Появившийся сок от кабачков оставляем.

кабачковый пирог с творогом

Далее добавляем к кабачкам творог, яйца. Тщательно перемешиваем. К получившейся массе добавляем нарезанный очень мелко лук. Лучше всего натереть его на терке или прокрутить через мясорубку.Затем  мелко нарезаем зелень, добавляем ее вместе с солью и специями. После этого просеиваем муку. Вводим ее в кабачковую массу — тщательно перемешиваем. Получается негустое тесто.  Духовку заранее разогреваем до температуры 200*С. Готовим форму для запекания  — выстилаем ее пекарской бумагой. После этого смазываем ее маслом и выливаем   приготовленную кабачково-творожную массу. Сверху в эту массу вдавливаем ломтики  маринованных помидоров.

Наконец, отправляем  пирог запекаться. Готовим 20-25 минут. Все зависит от качества духовки.  Вынимаем готовый  пирог-запеканку на подставку для горячего, аккуратно извлекаем из формы. Освобождаем от бумаги, а затем подаем к столу. Нарезать его удобно горячим ножом.   цукини запеченные с творогом пирог из цукини с творогом

Приятного аппетита!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *