Тыквенно-апельсиновый крем-мусс - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
тыквенно-апельсиновый кремм-мусс

Тыквенно-апельсиновый крем-мусс

Полезное может быть еще и каким вкусным! Тыквенно-апельсиновый крем-мусс тому подтверждение. Предлагаю вам рецепт легкого летнего (и не только) завтрака. В другой сезон  можно использовать замороженную тыкву, но если учесть, что она долго хранится, готовить из свежей можно до самой весны. Крем-мусс может служить десертом или легким перекусом на полдник. Детям можно есть сразу в теплом виде — для них это будет просто тыквенно-манная каша! А у нас на завтрак сегодня охлажденный десерт, да еще и с апельсином. Сочетание апельсина с тыквой такое гармоничное.

Блюдо рассчитано на 3-4 порции. Время приготовления: 30-40 минут

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусного и полезного десерта:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-десертов-с-фото/fruktovye-sladosti/клубничный-суп-желе-с-белковыми-клецк/

Как готовится тыквенно-апельсиновый крем-мусс

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • тыква 300 г (можно использовать замороженную)
  • молоко 400 г
  • манка (лучше семолина — манная крупа твердых сортов пшеницы) 3-4 ст. л
  • мед по вкусу
  • апельсин для подачи и не только 1/2 шт

Первым делом очищаем тыкву от кожуры. После этого отвариваем ее в кипящей воде, предварительно порезав кубиками небольшого размера. Одновременно с варкой тыквы кипятим молоко и постепенно вводим в него манку. Постоянно помешивая, варим манную кашу. Тыква сварилась быстро — понадобится минут 10-15, в зависимости от сорта тыквы.

Теперь необходимо  пюрировать блендером отварную и слегка охлажденную тыкву. Затем смешиваем тыквенное пюре с манной кашей.
Остужаем приготовленную смесь. Далее добавляем по вкусу мед. После этого разливаем в бокалы, креманки и охлаждаем до нужной температуры. Добавляем  по вкусу кусочки нарезанного апельсина в бокалы. При подаче украшаем апельсиновыми кружочками бокалы и подаем к столу.

Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусного десерта:

Китайский десерт из арбуза в кляре

А здесь рецепт моего самого любимого  пирога:

Яблочный пирог с меренгой