Кабачки тушеные с помидорами и семенами укропа -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Кабачки с помидорами и семенами укропа

Кабачки тушеные с помидорами и семенами укропа

Постный рецепт — кабачки тушеные с помидорами и семенами укропа. Прекрасное сочетание помидоров с кабачками дополнено еще вкусом семян укропа. Летом можно использовать свежий укропный зонтик вместо семян. А в весеннем постном меню лучше подойдут  укропные семена. С этим ароматом и вкусом простое овощное блюдо приобретает некую изысканную нотку —  кабачки, тушеные с помидорами и семенами укропа.

Это блюдо прекрасно подойдет для поста. Оно достаточно сытное, но малокалорийное. Его также оценят те, кто заботится о своем здоровье.

Здесь вас ждет еще один рецепт с кабачками:https://zapekaem-v-duhovke.ru/закуски/zakuska-ovosh/кабачки-цукини-в-кляре/

Готовим кабачки тушеные с помидорами и семенами укропа

Нам потребуются следующие ингредиенты:

  • кабачки (цукини) —  1шт
  • помидоры — 2 шт
  • масло растительное — 2 ст.л.
  • лук репчатый — 1 шт
  • семена укропа (сухие или свежие зонтики) — 1-2 шт
  • соль, перец черный — по вкусу
  • чеснок —  по желанию

Прежде всего кабачки и помидоры тщательно моем.  Если кожура у кабачков жесткая, ее следует срезать. У молодых кабачков срезать не нужно. С помидоров кожуру также снимаем по желанию. Для того, чтобы ее было легче снять, помидоры ошпариваем кипятком. Затем окунаем в холодную воду. После того сверху на них делаем крестообразные надрезы, а затем кожура свободно с них снимется.

Лук очищаем.Подготовительная работа сделана. Теперь нарезаем кубиками одного размера все овощи. В сотейнике нагреваем растительное масло. Отправляем туда нарезанные овощи: сначала обжариваем лук до румяного золотистого цвета, затем кладем кабачки. Обжариваем 2-3 минуты на среднем огне. Далее добавляем помидоры — продолжаем готовить 2-3 минут.

Затем огонь уменьшаем, добавляем семена укропа (у меня свежие зонтики). Накрываем крышкой и продолжаем готовить, периодически помешивая. Если овощи были сухими, добавьте немного воды. Моим этого не понадобилось. По желанию можно добавить зубчик чеснока — это для легкого аромата. Хотя без него с одними семенами укропа будет очень ароматно и вкусно.

Готовое блюдо подаем к столу. Можно посыпать дополнительно зеленью укропа.

 Кабачки с помидорами и семенами укропа

Кабачки тушеные с помидорами

Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще некоторыми вкусными постными блюдами:

Кабачки с орехами и зеленью в пост

Постный фасолевый суп с грибами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *