Рулет из индейки запеченный с апельсинами - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Рулет запеченный из индейки с апельсинами

Рулет из индейки запеченный с апельсинами

Рулет из индейки, запеченный с апельсинами. Удивительное сочетание нежного мяса индейки с сочными и ароматными цитрусами. Небольшая кислинка апельсина, его сок — все это обогащает вкус рулета из  мяса индейки, а соус из апельсина в вине добавит еще больше нежного вкуса. Приготовление вовсе несложное и не займет у вас много времени. С приготовлением блюда справится даже начинающая хозяйка. В результате чудесный рулет из индейки, запеченный с апельсинами, непременно порадует всех. В моей семье давно полюбилось сочетание цитрусов с мясом  индюшатины.

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусного блюда с мясом индюшатины:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/ptica-птица/тефтели-из-индюшатины-с-мятой-запечен/

Рецепт на 4-6 порций, время приготовления 50 минут.

Как запечь рулет из мяса индейки с апельсинами.Рецепт с фото

Необходимые для приготовления ингредиенты:

  • филе грудки индейки —  600 г
  • апельсины — 2 шт
  • соль, перец — по вкусу
  • Для соуса:
  • апельсин — 1 шт
  • вода и сахар —  по 1 ст.л.каждого
  • вино красное 70 мл
  • соль, прец — по вкусу

Первым делом один апельсин очищаем от кожуры. Затем нарезаем его кружочками, толщиной 1 см.

   

Мясо индейки моем и обсушиваем бумажным полотенцем. Натираем смесью соли с перцем. Затем нарезаем его по толщине. После этого раскладываем в виде книги, слегка отбиваем. В центр кладем кружочки апельсина, укладывая их внахлест. Далее заворачиваем мясо конвертом. Края скрепляем шпажками. Включаем духовку и нагреваем до температуры 200*С.

Пока она нагревается, готовим соус для подачи рулета.  Второй апельсин очищаем от кожуры и нарезаем кубиками. В сотейник наливаем воду, а также вино. К ним добавляем сахар и готовим соус. Увариваем жидкость на медленном огне до загустения.

Затем обжариваем по паре минут с обеих сторон  заготовку рулета. Духовка уже нагрета. Далее в форму для запекания, смазанную маслом, укладываем  рулеты. Отравляем их в духовку и запекаем 25-30 минут.

Рулет запеченный из индейки с апельсинами

Рулет запеченный из индейки с апельсинами

Готовый рулет нарезаем порционными ломтиками и подаем теплыми, полив приготовленным соусом. Остывший рулет может прекрасно служить холодной закуской. В этом случаем он легко нарезается более тонкими ломтиками.

Приятного аппетита!

Знакомьтесь — это еще одно вкуснейшее блюдо из мяса индейки (рецепт с фото и видео):

 

Бедро индейки запеченное в имбире и пряностях

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *