Котлеты куриные рубленные - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Котлеты куриные рубленные с творогом

Котлеты куриные рубленные

Сочные нежные котлеты куриные рубленные предлагаю приготовить к ужину. Уже давно стала добавлять в фарш для котлет творог. Его молочный жир делает котлеты невероятно вкусными и воздушными. Творог желательно использовать хорошего качества — без растительных добавок. Кроме того, с некоторых пор вместо хлебного мякиша, сухарей или манки стала добавлять еще один ингредиент, который добавляем котлетам сочности. О нем вы узнаете ниже.

А здесь вас ждет еще один рецепт вкусного блюда из мясного фарша:https://zapekaem-v-duhovke.ru/myaso/фаршированные-перцы-запеченные-в-дух/  

Как приготовить котлеты куриные рубленные с творогом и цукини

Для приготовления понадобятся следующие ингредиенты:

  • куриные грудки — 2 шт
  • творог — 150 г
  • цукини — 100 г
  • соль, перец — по вкусу
  • масло для жарки
  • специи по вкусу ( у меня карри)
  • панировочные сухари — 2-3- ст.л.
  1. Прежде всего начинаем готовить фарш. Для этого куриные грудки разрезаем на полоски. Делаем это поперек волокон. Затем продолжаем резать мясо мелко.
  2. Далее занимаемся творогом. Его следует протереть через сито или просто тщательно размять вилкой. Кому-то нравится пользоваться погружным блендером — им также можно перетереть творог и даже взбить его.
  3. После этого очищаем цукини ( можно использовать кабачок) от кожуры. Удаляем сердцевину с семенами.
  4. Затем натираем цукини на мелкой терке. Немного отжимаем.
  5. Наконец соединяем приготовленный фарш с перетертым творогом, тщательно перемешиваем, а далее добавляем цукини.

6. В фарш добавляем соль, перец, специи по вкусу. Тщательно все перемешиваем. А далее нужно взбить фарш. Сделать это можно несколькими способами: можно частями брать фарш в руки и резко бросать его обратно в емкость. А вот еще один способ: помещаем весь фарш в полиэтиленовый пакет и стучим по поверхности стола. Пару минут будет достаточно. Теперь дополнительная пышность котлетам обеспечена.

7. После этого насыпаем в тарелку панировочные сухари. Руки смачиваем водой и начинаем лепить котлеты.

8.В сковороду наливаем растительное масло и нагреваем. Котлеты обваливаем в сухарях с обеих сторон. Затем отправляем в сковороду.

9. Обжариваем  котлеты с каждой стороны до румяной корочки. После этого закрываем крышкой и убавляем огонь до медленного. продолжаем томить под крышкой до готовности. 20 -ти минут будет достаточно. При необходимости можно добавить чуточку воды и пропарить котлеты.

10.

котлеты куриные рубленные с творогом

Познакомьтесь с еще один рецептом вкусного блюда:

 

Фаршированные перцы и кабачки запеченные в духовке