Запеченный рулет из индейки - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Запеченный рулет из индейки

Запеченный рулет из индейки

Приготовьте из нежного мяса индейки запеченный рулет с начинкой из грибов, зелени. Такое мясо будет  прекрасной холодной закуской, а также вкусным сытным вторым блюдом. Диетическая индейка  в сочетании с грибами, сочным жареным луком, зеленью — это очень вкусно! К тому же полезно. Готовить это блюдо вовсе нехлопотно, а  результат превзойдет ваши ожидания.Закуска из индейки хороша тем, что ее мясо  диетическое. Рулет всегда будет сочным, если выбирать для начинки  такие ингредиенты как чернослив, грибы, морковь.

Как приготовить запеченный рулет из мяса индейки

Необходимые ингредиенты:

  • бедро индейки  — 1 шт
  • грибы шампиньоны —  5-6 шт
  • лук репчатый —  2-3 шт
  • перец болгарский — 2-3 шт
  • сок лимона —  1 ст.л.
  • паприка — 1 ст.л.
  • петрушка —  1-2 веточки
  • соль, перец —  по вкусу

Мясо моем, слегка сушим бумажными полотенцами. После этого разрезаем бедро индейки пополам, делая разрез не до конца. Затем мясо  раскладываем, как книжку. Слегка отбиваем, прикрыв пленкой. Далее поливаем соком лимона, посыпаем солью, перцем. Петрушку моем, а затем мелко нарезаем.

Лук  и грибы также нарезаем мелкими кубиками. Затем обжариваем их поочередно до готовности. При необходимости добавляем соль, перец.

Выкладываем на одну половину  отбитого мяса начинку из лука и грибов, добавляем к ним нарезанную  мелко петрушку. Теперь аккуратно скручиваем мясо с начинкой рулетом. Перевязываем кулинарным шпагатом, чтобы при запекании он не развернулся. Посыпаем паприкой, перцем, солью.  Укладываем в форму для запекания, закрываем фольгой. Духовку нагреваем до 200*С.

Отправляем туда форму с рулетом на 40 минут. Затем фольгу снимаем — продолжаем готовить еще 10-15 минут до золотистой корочки. Готовый рулет вынимаем из формы, освобождаем от шпагата и нарезаем.

Подаем рулеты в горячем виде, как второе блюдо. Для холодной закуски нарезаем его в охлажденном виде.

Запеченный рулет из индейки

Приятного аппетита!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *