Курица с золотистой корочкой запеченная с овощами
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Запеченная в духовке курица целиком с золотистой корочкой овощами

Курица с золотистой корочкой запеченная с овощами

Курочка получается с  невероятно хрустящей  золотистой корочкой. С искрящимся золотом цветом!Познакомьтесь — это самый простой из всех рецептов запекания птицы — курица с золотистой корочкой, запеченная с овощами. Результат же  непременно всех порадует. Самое примечательное, что она готовится  из самых простых ингредиентов, которые обычно имеются в каждом доме. Чем меньше добавок мы используем для запекания, тем вкуснее курица. У нее  оригинальный вкус натурального запеченного мяса.

С таким простым рецептом вы обязательно справитесь.Минимум затрат времени, а также сил. А для самых  занятых хозяюшек этот рецепт просто находка. К тому же одновременно мы готовим  гарнир. Он получается такой же золотистый — картофель с луком и морковью. В результате без особого труда, у вас на столе совершенно потрясающе вкусное блюдо — запеченная в духовке курица с золотистой корочкой с овощами.

Здесь вы найдете еще один рецепт блюда из куриного мяса:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/ptica-птица/курица-в-сливочном-соусе/

Как готовится курица с золотистой хрустящей корочкой, запеченная в духовке с овощами

Рецепт на 4 порции, время приготовления 1 час 30 минут.

Ингредиенты:

  • курица   — 1200 г
  • картофель — 5-6 т
  • морковь — 2 шт
  • лук репчатый —  1 шт
  • масло растительное  — 2 ст.л.
  • соль, перец, паприка, тимьян —   по вкусу
  1. Первым делом курицу  моем. Затем ее необходимо протереть бумажными полотенцами.
  2. Для маринада только соль, перец. Втираем  их тщательно внутрь тушки.
  3. Далее связываем ножки кулинарным шпагатом. Это нужно для того, чтобы они не подгорели при запекании.   Теперь нужно втереть ту же смесь соли, перца  снаружи. По желанию посыпаем листиками тимьяна, паприкой.
    Запеченная в духовке курица с овощами
    4. Картофель моем тщательно, не очищая от кожуры. Конечно, по желанию, очищаем.  Нарезаем  крупными ломтиками. После этого доводим его до полуготовности — обжариваем в масле или  отвариваем  в кипящей воде 5 минут. Затем выкладываем в блюдо для запекания, предварительно смазанное маслом. Лук,морковь также очищаем, затем режем  ломтиками.

5. Добавляем по желанию специи, выкладываем овощи  к картофелю.
6. Наконец, отправляем форму  в духовку, нагретую до 200*С градусов. Готовим 1 час — до образования золотистой корочки. Она обязательно появится.  Только запекать необходимо именно при  температуре 200*С в течение всего часа . Освобождаем ножки от шпагата, нарезаем порционными кусочками и подаем.

Наконец, по всему дому разлетаются ароматы. Из духовки дымок от румяной золотистого цвета курочки с  хрустящей корочкой в окружении таких же румяных овощей. Необыкновенно аппетитная! Освобождаем ножки от шпагата, нарезаем порционными кусочками и подаем.

Запеченная в духовке с золотистой корочкой курица с овощами

Запеченная в духовке с золотистой корочкой курица с овощами

Приятного аппетита!

Здесь вы найдете еще один рецепт запеченной в духовке курочки:

Рождественская курица с виноградом и пряностями по-английски

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *