Запеканка с курицей и грибами
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
запеканка с курицей и грибами

Запеканка с курицей и грибами

Из пюре и готового мяса курицы — отварного или жареного, легко приготовить вкусную запеканку. Добавляем грибы и тертый сыр — в результате запеканка с курицей и грибами. Очень вкусное и сытное блюдо. Занятым хозяйкам такая запеканка  будет настоящей палочкой — выручалочкой, особенно когда не хватает времени. Готовится легко и быстро, а еще помогает использовать оставшиеся со вчерашнего ужина (обеда) продукты. Это помогает нам не быть расточительными. Если у вас осталось пюре и отварное или жаренное мясо — вот и основа для запеканки есть. Добавляем грибы и лучок, а затем тертый сыр — вот так легко и быстро вкусный ужин для семьи готов! Быстро вкусно и несложно.

Рецепт рассчитан на 2 порции.

Как готовится запеканка с курицей и грибами

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • мясо отварное (или жареное — 300 г
  • пюре картофельное — 500 г
  • грибы шампиньоны — 100 г
  • лук репчатый — 1 шт
  • сыр твердый — 50
  • мука — 1 ст.л
  • соль, перец, зелень — по вкусу

Прежде всего нарезаем кубиками лук и обжариваем до готовности. Затем добавляем нарезанные грибы и продолжаем обжаривать до выпаривая жидкости. Теперь нарезаем кусочками мясо и добавляем к грибам. После этого добавляем  к мясу с грибами муку. Далее  обжариваем вместе 1-2 минуты. Затем добавляем к ним сливки или молоко. Продолжаем готовить все вместе  еще 3 минуты до легкого загустения. Духовку заранее нагреваем до температуры 180*С.

Затем в форму для запекания выкладываем 1/2 часть картофельного пюре. Сверху на него укладываем мясо с грибами. Затем накрываем его остальной 1/2 частью пюре. Наконец, посыпаем тертым сыром. Духовка нагрета. Отправляем туда заготовку и готовим ее до золотистой корочки — минут на 25-30. Все будет зависеть от способностей вашей духовки.

Через 25-30 минут наша запеканка из мяса  картофеля готова —  сытная вкусная и ароматная.

запеканка из курицей и грибами

 

запеканка из курицей и грибами

запеканка с курицей

Готовую запеканку с пылу с жару подаем к столу!

Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусного блюда:

 

Сибас — рыба запеченная в духовке с картофелем

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *