голень индейки в пряном маринаде запеченная с картофелем
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Запеченная голень индейки в пряном маринаде

Голень индейки в пряном маринаде запеченная с картофелем

Голень индейки в пряном маринаде, запеченная с картофелем. Приготовленная в горчично — винном маринаде индейка просто восхитительна. Для такого маринада я использовала дижонскую горчицу. С любой другой горчицей будет не менее вкусно. А добавленный в маринад чесночок с порошком карри привнесли  свой яркий вкус и аромат. Это сделало диетическое мясо индейки еще более вкусным. Появились пряные нотки. Запеченные вместе с голенями индейки картофель и перцы стали прекрасным гарниром. Однако, к мясу индейки  кроме картофеля прекрасно подойдут рис, овощи, макаронные изделия.

Время приготовления 1, 5 часа +  маринование от 30 до 60 минут.

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусных голеней идейки:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/ptica-птица/голень-индейки-запеченная-в-духовке/

Как готовится голень индейки в пряном маринаде, запеченная с картофелем

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • голень индейки 2 шт
  • перец болгарский 1-2 шт
  • картофель — 600-700 г
  • Для маринада:
  • чеснок — 4 зубчика
  • порошок карри — 1 ч.л.
  • горчица — 1 ст.л.
  • соус соевый — 3 ст.л.
  • вино белое — 50 мл
  • масло оливковое -1 ст.л.
  • соль, перец по вкусу

Прежде всего готовим маринад. Для этого соединяем все необходимые ингредиенты: выдавливаем через пресс чеснок, добавляем соевый соус. Затем вливаем вино, кладем горчицу. Перемешиваем. Далее добавляем порошок карри. Голени индейки моем, сушим бумажными полотенцами. После этого тщательно натираем сначала солью и перцем. Затем укладываем в емкость, где  они будут мариноваться. Затем поливаем готовой пряной смесью.

Оставляем там голени  минимум на 2-3 часа. Я мариновала 10 часов в холодильнике. Кипятим воду. Затем опускаем туда очищенные ломтики картофеля. Готовим 5 минут после закипания. Сливаем воду. В форму для запекания укладываем замаринованные голени, рядом кладем ломтики картофеля, перца. Дополнительно, по желанию, положите свои любимые овощи. Плотно закрываем блюдо с заготовками голеней и овощей фольгой.

Духовку разогреваем до 200*С . Наконец отправляем запекаться голени 1 час. Затем снимаем фольгу — продолжаем запекать без нее еще 15-20 минут до легкого подрумянивания. Делаем это на свое усмотрение. Можно продолжать запекать мясо под фольгой 15 минут и не подрумянивать его.

Выкладываем готовую индюшатину с овощами на блюдо или сразу раскладываем порционно. Украшаем зеленью. Подаем к столу с пылу с жару

Запеченная голень индейки в пряном маринаде

Запеченная голень индейки в пряном маринаде

Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним  рецептом вкусной индюшатины. Там вы также найдете все о полезных свойствах индейки.

Запеченное бедро индейки в маринаде (фото)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *