Бедро индейки запеченное в горчичном маринаде -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Бедро индейки запеченное в горчичном маринаде

Бедро индейки запеченное в горчичном маринаде

Совершенно простой рецепт — бедро индейки, запеченное в горчичном маринаде. В результате вы легко получаете великолепное мясо. Нежное сочное и такое вкусное!  Если у вас в запасе  есть бескостное филе бедра индейки, то быстрый вкусный ужин вам гарантирован. Маринуем  мясо индейки всего 30 минут. После этого будет работать только духовка — запекать вкусное блюдо к ужину. Вместо стеблей сельдерея можно уложить рядом с  индейкой любые овощи. Они конечно же станут вкусным гарниром к мясу. Невероятно ароматное и вкусное блюдо. Кроме того это полноценный ужин для всей семьи. Быстрое несложное приготовление и полезный вкусный ужин на вашем столе. О том, как полезно мясо индейки, читайте в конце рецепта.

Здесь вы также найдете еще один рецепт  вкусного блюда:https://zapekaem-v-duhovke.ru/вкусные-постные-блюда-рецепты-с-фото/капустные-стейки-запеченные-в-пряном/

Блюдо на 2-3 порции. Время приготовления 1 час 20 минут с учетом времени маринования.

Как  приготовить запеченное бедро индейки в горчичном маринаде. Пошаговый рецепт с фото.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • бедро индейки бескостное — 1 шт
  • горчица — 2 ст.л.
  • чеснок —  8 зубчиков (2 зубчика для маринада и 6  для запекания)
  • соль, перец — по вкусу
  1. Прежде всего мясо  моем, сушим. Вытираем бумажными полотенцами.
  2. Ранее я уже приготовила маринад. Сначала выдавила через пресс чеснок. Кроме того добавила горчицу. Тщательно перемешала. Маринад готов.
  3. После этого натираем бедро индейки приготовленным  маринадом. В конце концов оставляем мясо мариноваться от 30 до 60 минут.
  4. Тем временем нагреваем духовку до температуры 200*С. Наконец-то, укладываем маринованную птицу в форму для запекания. Рядом также укладываем  стебли сельдерея и дольки чеснока. После этого отправляем блюдо запекаться.
  5. Готовим 40-45 минут. Конечно всегда нужно ориентироваться по своей духовке. Готовность блюда можно проверить путем прокалывания ножом или шпажкой. Выделяющийся сок должен быть прозрачным.

Бедро индейки запеченное в горчичном маринаде

После приготовления даем индюшатине «отдохнуть» 5 минут. Далее нарезаем его порционными кусочками.  Перед подачей добавляем любимый гарнир. Конечно выбирайте на свой вкус. Но прекрасно сочетается мясо индейки с рисом, а также запеченными овощами.

Наконец-то подаем готовое блюдо с пылу с жару к столу.

Бедро индейки,запеченное в горчичном маринаде

Бедро индейки запеченное в горчичном маринаде

Приятного аппетита!

Чем полезно мясо индейки

 Врачи рекомендуют включать индейку в рацион для всех. Она служит источником витаминов. Особенно много в ней витамина РР. Он регулирует окислительно-восстановительные процессы, а также нормализует пищеварение. А еще способствует выведению токсинов из организма.
Кроме того  в нем присутствуют  витамины группы В, фосфор, калий. А также  магний, аминокислоты. Они активно участвуют в работе нервной и сердечно-сосудистой систем.

Познакомьтесь также с еще одним вкусным рецептом индейки:

Голень индейки с яблочным соусом запеченная в духовке (фото)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *