Картофельная запеканка с беконом по-немецки -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Картофельная запеканка с беконом по-немецки

Картофельная запеканка с беконом по-немецки

Картофельная запеканка с беконом по-немецки. Поскольку родом она из Германии, конечно же, приготовлена с немецкой основательностью. Запеканка очень похожа на деревенский картофельный пирог. Аромат и вкус подрумяненного бекона с красным луком, жаренной картошечки, не оставит равнодушными никого. Наша любимая картошка в немецком обрамлении — что может быть вкуснее и сытнее?! Приготовить на ужин такую по-домашнему уютную ароматную, а еще очень сытную запеканку не составит никакого труда. Непременно всем вашим домочадцам придется по вкусу картофельная запеканка с беконом по-немецки.

А здесь вас ждет еще одно блюдо из картофеля:https://zapekaem-v-duhovke.ru/вкусные-постные-блюда-рецепты-с-фото/запеченный-с-тимьяном-картофель/

Запеканка на 3-4 порции, время приготовления 1 час 10 минут.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • картофель —  1 кг
  • ветчина копченая или варено-копченая — 100 г
  • лук красный  — 2 шт
  • молоко —  250 мл
  • мука пшеничная — 120-130 г
  • яйца куриные — 2 шт
  • масло топленое  — 2 ст.л.
  • соль, перец, мускатный орех —  по вкусу

 Прежде всего очищаем картофель и лук от кожуры. После этого очищенный картофель нарезаем соломкой, а лук полукольцами. Форму для запекания( размер — d 23-26 см) выстилаем пергаментом. Далее на сковороде распускаем топленое  масло и укладываем  туда нарезанный картофель. Обжариваем 10 минут на среднем огне сначала  картофель, затем бекон и лук. Добавляем соль, перец по вкусу.

 

Тем временем готовим блинное тесто: смешиваем молоко, муку и яйца. Добавляем соль, перец, мускатный орех — все перемешиваем. В форму для запекания укладываем  картофель, лук с беконом. Заливаем приготовленным тестом. Духовку заранее нагреваем до температуры  200*С. Отправляем на средний уровень духовки заготовку нашей будущей  запеканки. Готовим ее 40 минут. Вынимаем нашу румяную запеканку-пирог из духовки. Подаем сразу с пылу-жару же к столу. Скорей приглашаем  всех домочадцев отведать вкусную  сытную запеканку.

Картофельная запеканка с беконом по-немецки Картофельная запеканка с беконом по-немецки Картофельная запеканка с беконом по-немецки

Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусной запеканки:

Запеканка из капусты в духовке под соусом бешамель

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *