Куриная ветчина к завтраку - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Куриная ветчина к завтраку

Куриная ветчина к завтраку

Так просто приготовится полезная домашняя куриная ветчина к завтраку. И ведь она гораздо вкуснее магазинной. В ней паприка, прованские травы, чесночок. Все это и есть ее натуральные улучшители вкуса. Минимум ингредиентов и легкое приготовление делают рецепт очень привлекательным. Куриные сердечки можно заменить другим куриным мясом. Например, мясом бедренной части или голеней. Приготовьте куриную ветчину с вечера. А утром на столе с чашечкой кофе у вас будет вкусный бутерброд с ветчиной. Куриная ветчина к завтраку — это невероятно вкусная закуска. Почему лучше готовить ветчину с вечера? Потому, что ей нужно находиться под прессом от 6 до 8 часов. Ночь вполне для этого подходит. Такая ветчина прекрасна не только к завтраку. Но также и для перекуса на работе, а также для детей в школе. Это вкусно и сытно!

Здесь вас также ждет еще один рецепт из куриного фарша: https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/ptica-птица/домашняя-куриная-индюшиная-колбаса-в/

Рецепт на 6-8 порций. Время приготовления 1 час 20 минут. Дополнительно 6-8 часов  под прессом.

Как готовится куриная ветчина к завтраку в духовке. Пошаговый рецепт с фото.

Какие  нам понадобятся ингредиенты:

  • грудки куриные 500 г
  • куриные сердечки 200 г
  • чеснок 4 зубчика
  • паприка 1 ч.л.
  • желатин 20 г
  • прованские травы, соль, перец по вкусу
  1. Прежде всего разделяем куриные грудки на 2 части. Далее одну половину измельчаем блендером или мясорубкой. А вот вторую половину просто режем мелкими кусочками.
  2. Куриные сердечки также режем мелко. После этого смешиваем оба вида фарша.
  3. Добавляем в фарш соль, перец, прованские травы, желатин. Затем все тщательно перемешиваем.
  4. После этого в пакет для запекания укладываем приготовленный фарш. После формируем его в виде колбаски. Далее сворачиваем рулетом, постепенно заворачивая пакет. Концы пакета скручиваем и заворачиваем вовнутрь.
  5. Тем временем укладываем рулет с фаршем в форму для запекания. Отправляем запекаться в духовку, разогретую  ранее до температуры 180 *С. Готовим 50 минут.
  6. Наконец готовую ветчину вынимаем из духовки. Остужаем ее. После этого кладем на нее пресс. Под ним ветчина должна находиться не менее 6-8 часов. Поэтому, ветчину к завтраку лучше приготовить с вечера. Отправляем запеченную ветчину под прессом в холодильник на ночь. А  утром к завтраку у нас на столе  вкусная свежая ветчина.

Куриная ветчина к завтраку

Утром вынимаем готовую ветчину из холодильника. Затем освобождаем от пресса. Теперь нарезаем ее тонкими ломтиками. При этом она прекрасно режется. Вкусную закуску подаем к столу с чашечкой кофе или чая. Чудесный вариант домашней ветчины без особых хлопот. Приятного аппетита!

Здесь вас также ждет рецепт не менее вкусного мяса. Котлета по-турецки:

Котлета запеченная по-турецки «Ленивая» ( tepsi kebabi)

Здесь вы также найдете рецепт вкусной куриной колбасы:

Домашняя куриная колбаса с овощами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *