Говядина в сладком соусе из мандаринов и имбиря
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Говядина в сладком соусе из мандаринов и имбиря

Говядина в сладком соусе из мандаринов и имбиря

Яркое праздничное блюдо — говядина в сладком соусе из мандаринов и имбиря. Сочетание говядины с соком и цедрой мандаринов, имбиря с чесноком, а еще абрикосового джема с соусом чили. Только представьте, какие невероятные вкусовые сочетания: горького, сладкого, острого, пряного. Все это создает вкус ароматного праздничного блюда. Это говядина Бон-филе или еще по-другому оно называется — тонкий говяжий край. Итак, говядина в сладком соусе из мандаринов и имбиря. Приготовленное с мандаринами и пряностями, мясо становится нежным сочным  ароматным.

К готовому блюду можно, как я, добавить половинки обжаренных мандаринов. Они не только украсили блюдо, но добавили немного яркости цвета и вкуса готовому блюду!

Здесь вас жет еще одно вкусное блюдо из говядины: https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/govyadina/говядина-запеченная-в-рукаве/

Рецепт на 4 порции, время приготовления 1 час.

Как приготовить говядину в соусе из мандаринов и имбиря

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

джем абрикосовый  — 2 ст. л.
винный уксус — 2 ст. л.
соевый соус — 3 ст. л.
соус чили — 1 ст. л.
крахмал — 1 ст. л.
лук зеленый — 4 пучок
растительное масло — 5 ст. л.
мандариновый сок — 120 мл
цедра мандариновая — 2 г
имбирь корень — 1 ч. л.
чеснок — 3 зубчик
говядина  —  500 г

Приготовим все ингредиенты,  филе нарезаем тонкими кусочками.

Нарезанное мясо поливаем соевым соусом и посыпаем крахмалом, перемешиваем и оставляем на 30 минут.  Мелко нарезанный чеснок и имбирь обжариваем в небольшом количестве масла. Соединяем мандариновый сок, винный уксус, абрикосовый джем. Добавляем к чесноку с имбирем и немного увариваем. Добавляем соус чили. Обжариваем мясо на сильном огне 2 минуты и перекладываем в тарелку.

В обжаренную говядину выливаем сладкий соус и тушим 5 минут. Выкладываем на блюдо, посыпаем мандариновой цедрой и мелко нарезанным зеленым луком. Вот и все! Украшаем  блюдо перьями лука, половинками обжаренных мандаринов и листьями салата.

Говядина в сладком соусе из мандаринов и имбиря

Мясо получилось очень ароматное и нежное. Приятного аппетита!

Предлагаю попробовать не менее вкусное блюдо:

Телячьи отбивные в духовке с овощами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *