Рулька варено-запеченная с горчицей - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Рулька варено-запеченная с горчицей

Рулька варено-запеченная с горчицей

Хочу познакомить вас с приготовлением рульки по-новому. Несложное приготовление. Наш любимый холодец частый гость в любом застолье. Для него часто используют рульку. Ее после варки разделывают на мелкие кусочки вместе с другим мясом. Но сегодня я предлагаю из вареной рульки  приготовить вкуснейшую холодную закуску. Сделать это очень просто. Получается, что мы используем ее дважды. Сначала для холодца. Она отдаст ему свою клейкую массу. Затем будем подавать ее как холодную закуску. Какой же вкусной получается эта нежная свинина. Это рулька варено-запеченная с горчицей. К тому же мы получаем двойную пользу от этого вкусного мяса. Несложное приготовление. Просто следуйте пошаговой инструкции в рецепте! У вас непременно все получится.

Еще один рецепт рульки, запеченной с начинкой по-немецки:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/svinina/рулька-запеченная-в-духовке-по-немецк/

Как готовится рулька варено-запеченная с горчицей. Пошаговый рецепт с фото и видео

Ингредиенты:

  • рулька свиная — 1 шт
  • горчица дижонская — 2 ст.л. (на свой вкус можно использовать любую другую)
  • соль, перец — по вкусу
  • лавровый лист, перец горошком, лук — для бульона

1 этап

  1. Первым делом  необходимо отварить рульку в течение 5 часов. Готовим ее вместе с мясом для холодца. Дополнительно кладем лавровый лист, луковицу целиком, перец горошком.
  2. После этого аккуратно вынимаем рульку из бульона. Ее не нужно разделывать вместе с другим мясом для холодца. Далее также аккуратно вынимаем из рульки кость. Это сделать несложно.
  3. Наконец, разворачиваем мясо, как книгу. Далее смазываем ее внутреннюю часть горчицей.  Я  использовала дижонскую горчицу. Но вы можете взять любую, на ваш вкус.

4. После этого промазанную рульку аккуратно сворачиваем. Чтобы рулет не развернулся, закрепляем его кулинарной нитью. Сверху также промазываем рулет горчицей. Наконец, укладываем свинину в пакет для запекания. Концы пакета заворачиваем. Подгибаем их вниз. Можно запекать свинину по-другому. Просто уложить мясо в форму для запекания. Сверху форму плотно закрыть фольгой.

5. Тем временем духовка уже предварительно нагрета до температуры 200*С . Отправляем  туда запекаться свинину. Готовим сначала 15-20 минут. Затем раскрываем фольгу. После этого продолжаем запекать еще 5-7 минут. Готовим до подрумянивания мяса.

6. По истечении указанного времени вынимаем запеченную свинину. Оставляем мясо на 5 -10 минут полежать. Затем вынимаем из пакета или фольги. Даем мясу полностью остынуть. Наконец-то нарезаем свинину ломтиками. Подаем к столу и наслаждаемся ее нежным вкусом!

Рулька варено-запеченная с горчицей

Рулька варено-запеченная с горчицей

Приятного аппетита!

Видео рецепта также поможет вам в приготовлении. Кроме того тут еще и холодец из нее:

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусной запеченной рульки!

Свиная рулька запеченная в соево-медовом маринаде

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *