Испанские тефтели запеченные в пряностях - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Испанские тефтели запеченные в пряностях

Испанские тефтели запеченные в пряностях

Позвольте представить вам альбондигас — так называются закуски-тапас или испанские тефтели, запеченные в пряностях. Они очень похожи на наши, но только внешне, а вот вкус у них истинно испанский: чеснок, перец чили, кориандр, цедра лимона, бренди — такой яркий южный оттенок. Испанские тефтели, запеченные в пряностях — альбондигас  подают к пиву или вину. Это одна из закусок — тапас. Готовится очень просто и быстро. Если вы заранее приготовите фарш, то стоять у плиты вам долго не придется. Тем более, что  готовить  будет духовка. Вкусный ароматный ужин быстро появится у вас на столе. Гарнир к испанским альбондигас, запеченных в пряностях,  готовьте на свое усмотрение — подойдет любой. Конечно предпочтительнее овощной.

Здесь вы найдете еще один рецепт тефтелей, но уже по-гречески:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/svinina/тефтели-запеченные-в-духовке-в-томатн/

Блюдо рассчитано на 10 порций, время приготовления 1 час.

Как запечь испанские тефтели в пряностях

Ингредиенты:

  • фарш мясной — 700 г
  • лук репчатый —  2 шт
  • помидоры в собственном соку — 400
  • паста томатная  — 2 ст.л.
  • яйца — 2 шт
  • петрушка —  пучок
  • чеснок  — 2 зубчика
  • кориандр молотый и зира —  по 1 ч.л.
  • лимон — 1/2 шт
  • бренди — 50 мл
  • соль, перец, масло растительное рубленная зелень — по вкусу

Прежде всего очищаем лук, чеснок. Нарезаем мелко их мелкими кубиками, а также режем перец чили. Затем добавляем к ним томатную пасту, помидоры в собственном соку. После этого вливаем бренди и тушим минут 10-15.В соус добавляем сок и цедру половины лимона, соль, перец и  щепотку сахара.

 испанские тефтели запеченные в пряностях  

Фарш нужно приготовить заранее. Лук прокрутить вместе с мясом, но можно положить мелко нарезанный лук. Добавляем туда нарезанную петрушку, яйца, все специи. А затем немного воды, чтобы готовые изделия были пышнее. Хорошо вымешиваем, а еще лучше «отбиваем» фарш, бросая обратно в миску. Это еще больше  увеличивает воздушность. Мокрыми руками лепим тефтели. Слегка обжариваем их, добавив растительное масло. Готовим на среднем огне до подрумянивания. После этого, обжаренные тефтели складываем в форму для запекания.

Наконец, заливаем  приготовленным соусом тефтели. Отправляем форму для запекания в духовку, нагретую до температуры 180*С. Запекаем тефтели в пряностях  20 минут.

Готовые тефтели с пылу — жару  подаем к столу.

Испанские тефтели запеченные в пряностях

Подавать испанские тефтели с любым с гарниром, у меня сегодня с рисом. Приятного аппетита!

Попробуйте еще один вкусный рецепт котлет с грибами:

Котлеты с грибами запеченные в соусе бешамель

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *