Сочные стейки из баранины - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
сочные стейки из баранины

Сочные стейки из баранины

Сегодня готовим сочные стейки из баранины. Оказывается, можно приготовить мягкую сочную баранину за 20 минут. Но этом она не будет жесткой. Конечно главное выбрать правильно мясо. Только тогда у вас на столе будет невероятно ароматное и сочное блюдо из баранины. На самом деле это главный фактор — выбор нужного куска мяса. Кроме того лучше, если вы приготовите такие стейки непосредственно перед подачей к столу. Конечно такое блюдо вполне может быть праздничным. Соответственно оно сможет украсить любой стол. Особенно если его подать в окружении зелени и овощей. Я использовала мясо бедренной части. Но есть также другие места у барашка, более ценные. Например вырезка, корейка.  В основном для отбивных это идеальные части.

Блюдо рассчитано на 4 порции. Время приготовления 20 минут. Кроме того замачивание 1-2 часа

Здесь вы  также найдете еще один рецепт вкуснейшего блюда из баранины:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда-рецепты-для-духовки-и-п/рецепты-самых-вкусных-блюд-из-баранин/баранина-запеченная-в-духовке-с-карри/

Как приготовить сочные стейки из баранины. Пошаговый рецепт с фото

Ингредиенты:

  • стейки из баранины ( по 30г) 8 шт
  • масло сливочное 50 г
  • мята свежая или сушена —  пучок
  • растительное масло для жарки 20-30 г
  • соевый соус для замачивания 30-50 г
  • соль, перец по вкусу

1. Прежде всего нарезаем мясо небольшими порционными кусочками. После этого слегка отбиваем их с обеих сторон.
2. Тем временем начинаем  мариновать мясо в соевом соусе. В целом оставляем его в маринаде на 1-2 часа.
3. Дополнительно готовим мятное масло. Сначала моем, а затем измельчаем мяту. После этого соединяем ее с размягченным сливочным маслом. Хорошо перемешиваем. Наконец отправляем в холодильник — охлаждаем перед подачей.
4. Как только мясо будет замариновано, начинаем его приготовление.

5. Тем временем на раскаленную сковороду наливаем растительное масло. Соответственно нагреваем его и наконец кладем стейки. Наконец обжариваем их с обеих сторон на раскаленном масле. В целом готовим по 8-10 минут с каждой стороны. Дополнительно в конце жарки посыпаем их мятой. Можно использовать ее не только сушеную, но и свежую.

6. В конце концов готовые сейки прикрываем крышкой. Так выдерживаем их 5 минут. Наконец подаем отбивные вместе с мятным маслом. Перед подачей выкладываем на блюдо. В конце концов посыпаем зеленью. Приятного аппетита!

сочные стейки из баранины

сочные стейки из баранины

Познакомьтесь также с еще одним вкусный блюдом из баранины:

 

Баранина запеченная в духовке в соусе наршараб