Цукини запеченные с фетой в соусе бешамель -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Цукини запеченные с фетой в соусе бешамель

Цукини запеченные с фетой в соусе бешамель

Быстро и вкусно приготовить ужин совсем несложно и запеканка в этом нам помощник — цукини, запеченные с фетой в соусе бешамель. Быстро нарезаем  цукини, рассольный сыр фета,добавляем укроп, специи. Приготовление соуса тоже  не займет много времени, а остальное сделает духовка. Все это мы приготовим под соусом бешамель и дополнительно сделаем сырную корочку. Но это уже по желанию — можно обойтись без корочки. В результате не только быстро приготовлен ужин, но без особых хлопот получилось невероятно вкусное блюдо.

Здесь вас ждет еще один вкусный итальянский рецепт пирога-запеканки из цукини (кабачками) — рецепт с видео :https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/nesladkay-vupechka/запеканка-из-кабачка-или-цукини/

Цукини, запеченные с фетой в соусе бешамель

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • цукини (кабачок) — 1 шт
  • фета — 100 г
  • укроп — пучок
  • Для соуса бешамель:
  • сыр твердый — 50 г
  • молоко — 200 мл
  • масло сливочное — 30 г
  • мука — 2 ст.л.
  • соль, перец, мускатный орех — по вкусу
  1. Первым делом приготовим соус бешамель.Для этого в сотейник кладем сливочное масло, растапливаем его и добавляем муку. Жарим ее помешивая до появления орехового запаха. Затем вливаем холодное молоко тонкой струйкой, постоянно помешивая. Снимаем сотейник с огня, молоко с мукой и маслом взбиваем венчиком, чтобы не было комочков и возвращаем на огонь. Продолжаем готовить, помешивая, добавив соль, перец и мускатный орех  еще пару минут. Снимаем с огня, добавляем тертый на мелкой терке сыр (20 г) и снова перемешиваем. Соус готов.
  2. Нарезаем произвольными ломтиками цукини, сыр фета и режем мелко укроп. В форму для запекания укладываем пергаментную бумагу. Для удобства е нужно смочить и плотно прижать к стенкам формы.
  3. Ломтики цукини смешиваем с укропом, добавляем по вкусу соль,перец и укладываем в форму для запекания. Сверху кладем кусочки феты и заливаем соусом бешамель.

 

  

4. Далее оставшимся  сыром, натертым на крупной терке, посыпаем верх запеканки и отправляем запекаться в духовке, нагретой до 200*С на 35-49 минут.

5. Готовую  запеканку подаем к столу в форме, в которой она готовилась или нарезаем порционно.

Цукини запеченные с фетой в соусе бешамель

Приятного аппетита!

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусной запеканки с овощами:

Латкес из цукини с козьим сыром в духовке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *