Молодая капуста тушеная с помидорами - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
капуста тушеная с помидорами

Молодая капуста тушеная с помидорами

Наконец-то пришла летняя пора и появились свежие овощи. И в том числе молодая капуста. Готовить ее одно удовольствие: она такая нежная, сочная. Пока ее шинкуешь, часть попробуешь — вкуснота! Остановиться трудно. Но  молодая капуста, тушеная с помидорами, мне нравится не меньше: с лучком, помидорчиками, немного специй и вкусный гарнир готов. Такая  капуста вполне может быть самостоятельным блюдом, а не только вкусным гарниром. Время приготовления выбирайте сами — кому-то нравится готовая капуста с легким хрустом, а кому-то хорошо пропаренную подавай. Молодая капуста, тушеная с помидорами, хороша и в более зрелом состоянии. В течение всего года  мы можем готовить множество полезных блюд из капусты. Паприка и зелень,добавленные в конце приготовления существенно улучшают вкус капусты. Готовить быстро и просто, а блюдо такое вкусное и нежное, а еще полезное.

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусной капусты:https://zapekaem-v-duhovke.ru/вкусные-постные-блюда-рецепты-с-фото/капуста-с-имбирем-грибами-и-томатами/

Как готовится молодая капуста с помидорами

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • капуста белокочанная — 1шт
  • помидоры  — 2 шт
  • лук репчатый — 1 шт
  • паприка, соль, перец, зелень — по вкусу
  • масло растительное для жарки —  2 ст.л.

Мелко шинкуем капусту, нарезаем тонкими полосками лук. Помидоры ошпариваем кипятком, затем окунаем в холодную воду, делаем крестообразные надрезы сверху и легко снимаем кожуру. Теперь помидоры нарезаем кубиками или полосками. На сковороду наливаем растительное масло, нагреваем его, кладем сначала лук и обжариваем. Затем добавляем нашинкованную капусту и  продолжаем обжаривать на небольшом огне все вместе еще 10 минут.

Теперь добавляем нарезанные помидоры и все специи: паприку, соль, перец и свои любимые специи по вкусу. Перемешиваем. Если вы любите очень мягкую капусту, тогда добавляйте немного воды и доводите капусту до готовности еще минут 15. Если любите капусту с легким хрустом, тогда продолжайте готовить на медленном огне без воды, прикрыв крышкой, доведя до нужной вам консистенции.

Подаем готовую капусту с пылу-жару, посыпав рубленной зеленью. Подойдет любая, например, укроп или петрушка. Но  прованские травы будут также хорошо звучать в этом блюде.

капуста тушеная с помидорами

Приятного аппетита!

Возможно вам пригодится и этот рецепт вкусного гратена с цветной капустой:

Гратен из цветной капусты с грибами

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *