Морковный смузи с цветной капустой и помидорами -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
морковный смузи с цветной капустой

Морковный смузи с цветной капустой и помидорами

Для бодрости вашего духа и хорошего настроения  утренний  бодрящий оздоровительный напиток  — овощной морковный смузи с цветной капустой и помидорами!  Мясистые помидоры с морковным соком — как это вкусно и полезно. Такой напиток поможет вашему организму в дни поста оставаться насыщенным витаминами и минералами. К тому же, добавив в смузи цветную капусту и соус табаско, прибавляем еще два вкуса. Отведайте этот напиток и будьте здоровы! Приготовление достаточно несложное и не занимает много времени. К завтраку вполне  можно успеть приготовить  этот вкусный и полезный смузи.

Рекомендую всем самый весенний напиток.

Как готовить морковный  смузи с цветной капустой и помидорами

Рецепт на 3-4- порции, время приготовления 15 -20 минут.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:
помидоры мясистые — 2 шт (крупных)
цветная капуста — 4 соцветия
морковный сок  — 400 мл
морковь —  2 шт
соус табаско, соль, зелень для подачи  — по вкусу

Прежде всего делим капусту на соцветия. После этого ставим на огонь сотейник с водой. Далее доводим ее до кипения. Опускаем соцветия капусты в кипящую  воду и бланшируем ее в слабо кипящей воде. Готовим капусту 3-4 минуты.
Далее необходимо удалить кожуру с помидоров. Для этого помидоры обдаем кипятком. Затем ополаскиваем холодной водой. После этого, сделав на помидорах сверху крестообразные разрезы, снимаем кожуру. Мякоть помидоров нарезаем крупными кусочками. Тем временем моем и очищаем морковь. Очищенную морковь разрезаем пополам вдоль по длине. Крупную морковь режем еще на более тонкие ломтики.
Цветную капусту и помидоры кладем в чашу блендера и взбиваем  до однородной массы. Затем добавляем морковный сок — еще раз взбиваем все вместе. К полученной смеси добавляем по вкусу соус табаско и соль.

Взбиваем напиток и разливаем по стаканам.

морковный смузи с помидорами и цветной капустой морковный смузи с цветной капустой и помидорами

При подаче в каждый  стакан положите по половинке или четвертинке моркови, разрезанной вдоль. Добавьте веточки базилика, мяты или другой зелени по вкусу.

морковный смузи с цветной капустой
Заряд бодрости на весь день вам гарантирован. Приятного аппетита!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *