Ватрушки с творогом в сметанной заливке - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Ватрушки с творогом в сметанной заливке

Ватрушки с творогом в сметанной заливке

Такие знакомые и многими любимые ароматные ватрушки с творогом. Но сегодня я предлагаю вам попробовать ватрушки с творогом в сметанной заливке. Что может быть проще в приготовлении и вкуснее?! С добавлением лимонных цукатов и изюмом получается прекрасный десерт. А сметанная заливка еще теплых ватрушек делает их невероятно вкусными — они становятся намного нежнее и сочнее. Какое приятное начало дня — чашечка кофе и ватрушка с творогом в сметанной заливке! Готовое слоеное тесто позволит сделать приготовление быстрым и нехлопотным.

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусной домашней выпечки:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/nesladkay-vupechka/блинный-пирог-улитка-с-начинкой-из-кур/

Рецепт на 5-6- персон, время приготовление 50 минут

Как готовить  ватрушки с творогом залитые сметаной

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • тесто слоеное дрожжевое  800 г
  • творог 9% 300 г
  • яйца куриные 1  шт
  • сахар  150 г
  • сметана  350 г
  • лимонные цукаты горсть
  • изюм  горсть
  1. Прежде всего изюм замачиваем  и подсушиваем на салфетке. Мелко нарезаем цукаты.
  2. Заранее размораживаем готовое слоеное дрожжевое тесто. Включаем духовку и нагреваем ее до температуры 190*С
  3. После того как тесто разморозилось, раскатываем его тонко(толщиной 0,5-0,8 см) на слегка припыленном мукой столе. Прикрываем салфеткой, чтобы оно не обветрилось.
  4. Далее творог протираем через сито или взбиваем блендером. Соединяем с сахаром и вбитым яйцом, перемешиваем.
  5. Затем аккуратно распределяем приготовленную творожную массу на раскатанном тесте.  Сверху посыпаем цукатами и изюмом.
  6. Сворачиваем пласт теста рулетом, а затем  аккуратными движениями плавно немного растягиваем рулет от центра к краям. После этого нарезаем кружочками, толщиной 2-3 см.
  7. Далее укладываем на противень, застеленный силиконовым ковриком или пекарской бумагой. Делаем расстойку 20 минут, прикрыв полотенцем.
  8. После расстойки смазываем изделия яйцом, разбавленным водой или молоком. Духовка уже нагрета — выпекаем  25-30 минут до румяной корочки. Но в любом случае нужно ориентироваться на свою духовку.

Ватрушки с творогом запеченные в сметанной заливке

9. Пока готовились ватрушки, взбиваем венчиком сметану. Далее готовые ватрушки укладываем в емкость и заливаем взбитой сметаной. Можно добавить сахар по желанию. Посуду с ватрушками закрываем крышкой и оставляем остывать до чуть теплого состояния. За это время ватрушки пропитались сметаной и стали более нежными. При подаче можно добавить еще сметаны по желанию.   Приятного аппетита!

ватрушки с творогом в сметанной заливке

Познакомьтесь с еще  одним рецептом вкусной выпечки из теста фило:

Пирожки запеченные на шпажках из теста фило с бужениной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *