Тарт с начинкой из лосося, овощей и козьего сыра -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Тарт с начинкой из лосося овощей и козьего сыра

Тарт с начинкой из лосося, овощей и козьего сыра

Лосось прекрасно сочетается с сыром — творожным, а особенно козьим. Нежный тарт с начинкой из лосося, овощей и козьего сыра — это очень вкусно, ароматно и вполне сытно. Может служить быстрой закуской, когда гости уже на пороге. Лосось может быть консервированный, свежий и даже слабосоленый. Добавленные в тарт помидоры и зеленый лук вносят свежесть — это очень гармонично сочетается с лососем. На хрустящем тесте нежная рыба семейства лососевых (семга, форель, кета, горбуша и др)  с овощами в сметанной заливке — все это вкусный тарт с начинкой из лосося, овощей и козьего сыра. Прекрасная закуска к завтраку, перекусу и любому застолью!Тарт также вполне может быть самостоятельным блюдом и служить ужином.

Здесь вы найдете еще один рецепт несладкой выпечки:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/nesladkoe/закусочные-огуречные-кексы-с-болгарс/

Рецепт на 4 порции, время приготовления 1 час.

Готовим вкусный тарт с начинкой из лосося, овощей и козьего сыра

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

тесто слоеное — 250 г
яйца куриные — 2 шт.
сметана — 100 г
лук зеленый —  пучок
помидор небольшой — 1 шт.
перец, соль —  по вкусу
сыр козий творожный(можно твердый) — 50 г
лосось — 1 банка (или 150 г свежего)

Прежде всего размораживаем слоеное тесто при комнатной температуре. Пока оно размораживается, займемся начинкой. Нарезаем вымытый зеленый лук тонкими колечками или длинными перышками. Помидоры также режем небольшими ломтиками. Духовку нагреваем до температуры 180*С. Тесто обычно размораживается через 30-35 минут.

Раскатываем размороженное тесто на припыленной мукой рабочей поверхности в пласт, толщиной 0,5 см. Укладываем его с помощью скалки в форму, застеленную пергаментной бумагой. Накалываем  вилкой всю поверхность теста и отправляем в духовку на 15 минут. Пока выпекается основа, готовим заливку-наполнение для нее. Смешиваем яйца со сметаной. Взбиваем все вместе с помощью миксера, блендера или просто вилкой. Взбитую яичную массу приправляем солью. Консервированного лосося вынимаем из банки. Разбираем его на небольшие ломтики. Если будем использовать свежую рыбу, нарезаем ее маленькими кусочками. Затем  обжариваем их в растительном масле по 1 минуте с каждой стороны. Через 15 минут готовый корж с бортиками — основу для нашего пирога вынимаем из духовки. Укладываем на дно кусочки рыбы, добавляем ломтики помидоров, нарезанный лук.

Далее добавляем козий сыр (можно заменить любым другим творожным сыром или творогом). Отправляем пирог назад в духовку. Продолжаем готовить при той же температуре 180*С. Выпекаем 35-40  минут. Наконец, вынимаем из духовки готовый пирог. Даем ему постоять в форме минут 5-10. После этого нарезаем его порционно — теперь можно подавать закуску к столу.

Тарт с начинкой из лосося овощей и козьего сыра

 

тарт с лососем овощами и козьим сыром

Приятного аппетита!

Познакомьтесь еще с двумя рецептами вкусного закусочных пирогов:

Рыба по-монастырски запеченная в слоеном тесте

 

Торт рыбный Наполеон

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *