Сырное печенье с зеленым луком и чесноком
Ароматное сырное печенье с зеленым луком и чесноком. Они придают печенью еще больше яркого вкуса и пряного аромата. Что может быть вкуснее этого нежного рассыпчатого, а еще такого сытного и ароматного печенья! Равнодушных к таящему во рту печенью нет! У нас в семье оно долго не залеживается. А еще такая несладкая выпечка — прекрасная «ссобойка» для школьных завтраков, а также для рабочего перерыва себе и мужу. Прекрасным дополнением печенье станет к чашечке чая, сока или кофе. Готовится сырное печенье с зеленым луком и чесноком очень просто — справится любая, даже начинающая хозяюшка. Сыр пармезан в этом рецепте можно заменить на любой другой. Кроме того, можно добавить свою любимую зелень: петрушку, укроп или любую другу.
Здесь вас ждет еще один рецепт вкусной выпечки:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/nesladkay-vupechka/галета-с-капустой-на-постном-заварном/
Готовим сырное печенье с зеленым луком и чесноком
Нам понадобятся следующие ингредиенты:
- мука — 270 г
- манная крупа — 2 ст. л.
- пармезан — 60 г
- сливочное масло — 110 г
- молоко 2,5% — 200 мл
- лук зеленый — 1 пучок
- чеснок — 1 зубчик
- разрыхлитель — ½ ч. л.
- сода — ½ ч. л.
- соль — 1 щепотка
- Перед началом выпечки взвешиваем муку, просеиваем ее. Достаем из холодильника молоко, сыр, чеснок, зеленый лук.
- Сливочное масло вынимаем их холодильника в последнюю очередь, когда основные подготовительные работы будут сделаны. Оно должно быть холодным.
- После этого лук нарезаем очень мелко, чеснок выдавливаем через пресс.
4.Натираем сыр на мелкой терке. Холодное сливочное масло нарезаем кубиками среднего размера. Затем сначала в блендер кладем сначала все сухие ингредиенты: муку, манку, соль, соду, разрыхлитель. 5. Перемешиваем и добавляем лук, сыр и чеснок. Снова перемешиваем. Кладем кубики масла, взбивая блендером в пульсовом режиме — до мелкой крошки.
6. Теперь добавляем пармезан — снова взбиваем в том же режиме. Далее снова работаем с блендером — вводим молоко. Все перемешиваем до однородной массы. Тесто для печенья получается немного вязкое. 7. Далее очень аккуратно на пекарскую бумагу (у меня силиконовый коврик), с помощью ложки, укладываем печенье на небольшом расстоянии друг от друга.
8. Духовку предварительно нагреваем до температуры 210*С. Отправляем туда противень с печеньем. Готовим 12 — 15 минут, затем вынимаем печенье из духовки. Охлаждать лучше на решетке.
Подаем рассыпчатое, очень вкусное печенье с чашечкой кофе, чая. Приятного аппетита!
Здесь вы найдете еще один рецепт вкусного печенья:
Добавить комментарий