Пирожки с капустой из творожного бездрожжевого теста -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Пирожки с капустой из творожного бездрожжевого теста

Пирожки с капустой из творожного бездрожжевого теста

У каждой хозяйки свой рецепт приготовления пирожков, и я хочу поделиться простым  и очень быстрым рецептом — пирожки с капустой из творожного бездрожжевого теста. Оно в этом рецепте замечательное: для любой выпечки подойдет — и опять же оно творожное! Уж очень я полюбила именно творожное тесто. Часто готовлю в основном с ним: и сладкую выпечку — печенье, пироги, и несладкую выпечку. По этому рецепту пирожки на творожном тесте получаются с нежной корочкой — невероятно вкусные. Тесто по желанию делаем тонким или потолще. А начинки в такое эластичное тесто вмещается сколько угодно. Мы любим, чтобы ее побольше было. В этот раз пирожки с  капустой с яйцом и луком. Выпекать пирожки на творожном бездрожжевом тесте можно как в духовке, так и на сковороде. Конечно проще и удобнее выпекать в духовке, а еще это гораздо полезнее.

Если готовим тесто для сладкой выпечки, добавляем сахар, ваниль и раскатываем до нужной толщины в зависимости от изделия (печенье — толще, пирожки — тоньше). Все по вашему желанию. Рекомендую готовить сразу двойную порцию — не пожалеете!

Еще один рецепт вкусной выпечки из творожного теста:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/pirog-tort-keks-bliny-oladiy/творожно-печенье-с-яблоками/

Время приготовления 1,5 часа.

Как приготовить пирожки с капустой из творожного бездрожжевого теста

Ингредиенты:

  • творог — 150 г
  • молоко — 100 мл
  • растительное масло — 100 мл
  • соль — щепотка
  • разрыхлитель — 2 ч. л.
  • мука — 300 г

Для начинки:

  • капуста свежая — 300 г
  • яйца — 2 шт
  • лук репчатый — 1 шт
  1. Замешиваем тесто из указанных ингредиентов. Можно сразу приступать к работе с ним.
  2. Начинка сегодня капуста, тушеная с луком. К готовой капусте можно добавить { по желанию} мелко нарезанные вареные яйца. Тесто прекрасно ведёт себя в работе. Оно очень  эластичное. Начинки можно класть очень много! Размер пирожков делаем на свой вкус. У меня они маленькие.

Формирую пирожки так: раскатываю круг любого диаметра, на одну половинку кладу начинку, сверху накрываю второй половиной круга, защипываю. Концы (уголки) подворачиваю внутрь и тоже защипываю. Получается что-то вроде конверта.

  

Получаются вот такие пирожки-булочки. По желанию смазываем желтком, смешанным с водой или молоком, можно только одним молоком. Разогреваем духовку до 180°C и выпекаем наши пирожки до румяной корочки.

Пирожки с капустой из творожного бездрожжевого теста

Такие пирожки на разломе…

Пирожки с капустой из творожного бездрожжевого теста

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусной выпечки из творожного теста:

Штрудель рыбный из творожного теста

Рыбный пирог из творожного теста

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *