круассаны с семгой и творожным сыром
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
круассаны с семгой и творожным сыром

Круассаны с семгой и творожным сыром

Предлагаю еще один вариант быстрой и вкусной закуски. Она из серии «Гости на пороге». Домашние круассаны с семгой и творожным сыром — это невероятно вкусная выпечка. А готовятся такие закусочные круассанчики так же быстро, как и съедаются! Вполне подходящий фуршетный вариант. Также это прекрасный воскресный завтрак для всей семьи. С чашечкой кофе или чая они просто тают во рту. Кроме того, круассаны прекрасный вариант перекуса на работе или в школе. Невероятно вкусные и сытные круассаны.  Готовить их можно из разного слоеного теста — дрожжевого или бездрожжевого. Также вкусно из творожного слоеного теста по методу Крала Шумахера. Я готовила из всех видов теста. В любом случае получается очень вкусно. Выберите свой вариант. Семгу можно заменить на любую другу рыбу семейства лососевых. Подойдет также кета, форель, нерка, горбуша. В любом случае у вас будут вкусные круассаны. Готовить их совершенно несложно. Справится даже начинающая хозяйка.

Здесь вы также найдете рецепт приготовления слоеного творожного теста. Он по методу Карла Шумахера:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/nesladkay-vupechka/штрудель-рыбный-из-творожного-теста/

Рецепт на 5-7 порций. Время приготовления 50 минут.

Как готовятся круассаны с семгой и творожным сыром. Пошаговый рецепт с фото.

Ингредиенты:

  • тесто слоеное — 500 г (дрожжевое или без дрожжевое)
  • слабосоленый лосось — 150 г
  • творожный сыр -100 г
  • укроп, петрушка —  2-3 веточки
  • желток для смазывания
  • листья салата для подачи
  1. Прежде всего размораживаем слоеное тесто при комнатной температуре. Тесто можно приготовить свое. Например, творожное слоеное. Его рецепт есть в моем рецепте молдавской  вертуты: https://bit.ly/2BKZE9D
  2.  Тем временем, пока тесто размораживается, готовим начинку. Смешиваем творожную массу  с измельченной зеленью петрушки и укропа. Рыбу используем любую из семейства лососевых. Нарезаем ее небольшими кусочками.
  3. Тесто к этому времени разморожено. После этого раскатываем его до толщины 0,5-0,7 см. Затем нарезаем его сначала квадратами. Потом режем треугольниками, разделяя квадрат пополам.

Выпечка

4. Сначала укладываем на каждый треугольник теста творожную смесь. Сверху  кладем нарезанные кусочки рыбы. После этого заворачиваем треугольник теста. Закручиваем в сторону вершины треугольника. Заранее нагреваем духовку до температуры 200*С.

5. Наконец перед выпечкой покрываем круассаны взбитым желтком. Можно смешать желток с водой или молоком. Соответственно выберите на свой вкус.

6. Далее укладываем заготовки круассанов на противень. Его я всегда покрываю силиконовым ковриком. Но можно просто смазать растительным маслом. Запекаем круассаны до золотистой корочки. У меня ушло на это 30 минут. Это зависит от способностей духовки. Возможно ваша справится гораздо быстрее. Вынимаем готовые круассаны и остужаем.

Домашние круассаны с семгой и творожным сыром
Наконец-то подаем их к столу. Перед подачей украшаем листьями зеленого салата.

 круассаны с семгой и творожным сыром

Приятного аппетита!

Здесь вы  также найдете рецепт вкусной несладкой выпечки:

Пирог из «сердечек» с капустой и грибами

Приготовление творожного слоеного теста в этом рецепте :

Вертута из творожного теста

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *