Закусочные кексы с ветчиной и вялеными томатами Рецепт с фото
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
закусочные кексы с ветчиной рецепт с фото

Кексы с ветчиной и вялеными томатами

Кексы с ветчиной и вялеными томатами — это закусочные кексы. Вкусная выпечка с хрустящей корочкой. У кексов  яркий вкус ветчины и сыра. Такие кексы прекрасно подойдут к любому застолью. Но как же удобно с ними на пикнике. Кроме того удобно брать их с собой на работу, а также в школу.  Я использовала интересную, на мой взгляд, идею подачи. Сначала разрезала их пополам, затем вложила внутрь каждой ломтики помидоров. Можно добавить ломтики огурцов, листья салата. Получаются из наших кексов полноценные сэндвичи. Закусочные кексы с ветчиной и вялеными томатами — это настоящая палочка выручалочка. Особенно, когда гости уже на пороге. Готовится такая закуска очень быстро и совершенно несложно. Справится с ними вы сможете на раз — два.

Познакомьтесь с еще одним рецептом несладкой выпечки:https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/nesladkay-vupechka/закусочные-огуречные-кексы-с-болгарс/

Пошаговый рецепт. Как приготовить закусочные кексы с ветчиной и вялеными томатами

Рецепт на 6 порций ( 12 маффинов). Время приготовления 45 минут.

Ингредиенты:

  • мука пшеничная — 300 г
  • яйца куриные — 3 шт
  • сыр твердый — 60 г
  • разрыхлитель 2 ч.л.
  • соль —  щепотка
  • лук и зелень укропа, петрушки нарезанные — по 1 ст.л.
  • томаты вяленные —  3 ст.л.
  • молоко — 250 мл
  • масло растительное — 120 мл
  • ветчина — 100 г

Прежде всего готовим наполнение для кексов. Для этого нарезаем ветчину кубиками. Кроме того сыр натираем на мелкой терке. Вяленные томаты также режем небольшими кусочками. Соединяем все ингредиенты между собой. После этого добавляем к ним рубленную зелень. Все тщательно перемешиваем.

закусочные кексы с ветчиной рецепт с фото

  

Приготовление теста.

  1. Сначала просеиваем муку. Затем соединяем ее с разрыхлителем и солью.

2. После этого взбиваем яйца. Добавляем к ним молоко. Далее вливаем растительное масло. После соединяем смесь с мукой. Далее тщательно  перемешиваем.

 закусочные кексы с ветчиной рецепт с фото

3. Тем временем в мучную смесь добавляем ветчину, сыр, зелень, томаты. Духовку ранее мы уже разогрели до температуры 190*С. После этого в формочки для маффинов разливаем смесь. Заполнять их следует только на 2/3. Если вы используете силиконовые формочки, тогда смазывать маслом их не обязательно. Другие формочки  предварительно смазываем.

4. Выпекаем кексы 20 минут. В конце концов проверяем их готовность шпажкой. На выходе она должна быть сухой. После этого остужаем кексы на решетке. Далее каждый маффин разрезаем пополам. Дополнительно кладем внутрь половинку помидора, листики зелени. После накрываем сверху второй половинкой маффина. Можно не разрезать кексы  и подавать целиком.

кексы с ветчиной рецепт

закусочные кексы с ветчиной рецепт

Закуска наконец готова. Подаем ее к столу или берем с собой на работу и в школу. Приятного аппетита!

А здесь вас также ждет еще один рецепт вкусных закусочных кексов — маффинов:

https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-домашней-выпечки-с-фото/nesladkay-vupechka/маффины-из-кабачков-с-сыром/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *