мороженое с кукурузой и хлопьями
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
мороженое с кукурузой и хлопьями

Мороженое с кукурузой и хлопьями

Мороженое с  кукурузой и хлопьями — это такое же лакомство, как и любое сливочное мороженое. Оно подается с кукурузным попкорном и  сладкими кукурузными хлопьями. Приготовленное из молоденькой кукурузы мороженое — настоящий десерт! Устраивайтесь поудобнее у телевизоров  и давайте вместе насладимся вкусом беззаботной юности. В дни нашей юности попкорна не было, но кукурузных хлопьев в разных вариантах — сколько угодно. Хотите снова окунуться в те счастливые беззаботные времена?!
Тогда давайте вместе приготовим мороженое из такой любимой сладкой кукурузы.

Знакомьтесь с еще одним рецептом необычного мороженого:https://zapekaem-v-duhovke.ru/десерты/morozhenoe/сливочное-мороженое-с-карамельным-бе/

Рецепт на 8 порций, время приготовления 30 минут + замораживание.

Как приготовить мороженое с кукурузой и хлопьями

Нам необходимы следующие  ингредиенты:

  • кукуруза молочная — 4 початка
  • сливки 20% жирности —  450 мл
  • сметана деревенская или рыночная 30-40%  — 400 г
  • сахар коричневый — 150 г
  • ваниль —  1 стручок
  • попкорн и/или кукурузные хлопья сладкие по 100 г каждого

Первым делом срезаем с кукурузного початка зерна. Далее на слабом огне доводим до кипения сливки, затем  добавляем кукурузные зерна, срезанные с початка, семена ванили и половинки ванильного стручка. Добавляем в кипящую смесь сахар и ждем его полного растворения. Затем снимаем  смесь с огня, удаляем стручок.
Теперь чуть остывшую смесь взбиваем  блендером до однородности. При желании можно протереть через сито. Я не перетирала — мне показалось, что небольшие кусочки кукурузы только придадут мороженому неповторимый шарм и я их оставила. Добавляем сметану и тщательно перемешиваем (блендером или вручную).

После этого укладываем мороженое в контейнер и убираем в морозильник и ждем готовности. В морозильной камере оно приготовится за 3 часа. Каждые 30 — 40 минут можно перемешивать смесь, чтобы не было кристаллов. Готовое мороженое вынимаем из морозильной камеры, специальной ложкой делаем шарики.
Для подачи у меня был готовый попкорн, но можно приготовить его самим в микроволновке, сбрызнув солевым раствором.  кроме попкорна добавляем горсть сладких хлопьев, тех, что были в нашем далеком детстве.

Здесь прекрасно сочетаются сладкое и соленое, а попкорн усиливает вкус кукурузы и делает мороженое настоящим лакомством.

Приятного путешествия в юность!

мороженое с кукурузой и хлопьями

Примечание:
Мы с мужем никогда не были фанатами попкорна, но с превеликим удовольствием ели его в составе этого десерта!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *