абрикосовый мусс с апельсинами
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Абрикосовый мусс с апельсинами

Абрикосовый мусс с апельсинами

Сочетание в муссе абрикосов с апельсинами меня очень впечатлило. Особенно яркий вкус придает  цедра. Она добавляет  напитку яркости, а сливочный крем наоборот смягчает его вкус — это абрикосовый мусс с апельсинами. Можно варьировать на свое усмотрение, добавляя сливочный крем в чуть меньшем количестве или увеличивать, делая абрикосовый мусс с апельсинами еще гуще. Напиток вкусный, полезный. Он может послужить хорошим десертом в любом застолье. Его непременно украсит абрикосовый мусс с апельсинами. А для подачи мусса подойдут цукаты, цедра апельсинов, веточки мяты.

Готовим абрикосовый мусс с апельсинами

Рецепт на 6 порций, время приготовления 20 минут.

Нам понадобятся следующие ингредиенты:
абрикосы (можно использовать курагу)  — 250 г
апельсиновый сок свежевыжатый —  150 мл
крем заварной сливочный или ванильный  — 300 мл
цедра апельсина — по вкусу

Прежде всего тщательно моем абрикосы. Затем  разделяем их на дольки. Удаляем косточки. Созревшие абрикосы легко разделяются на дольки. После этого дольки заливаем свежевыжатым  апельсиновым соком.Такое количество сока может получиться из двух штук. Затем доводим смесь до кипения. После закипания варим смесь на медленном огне  около 10 минут. При необходимости добавляем еще апельсинового сока дя получения нужной консистенции напитка — более или менее густого. Затем напиток остужаем.
После этого остывшие фрукты измельчаем в блендере до состояния пюре. Далее к нему добавляем приготовленный  сливочный крем. Снова напиток перемешиваем.
Вот и все. Наш абрикосово-апельсиновый крем-мусс готов.

Перед подачей напиток необходимо слегка охладить. Для этого убираем его на 30-40 минут в холодильник. После этого охлажденный крем-мусс окончательно готов для подачи. Теперь его можно разливать по порционным бокалам или креманкам. Затем украшаем напиток цедрой апельсина, цукатами, веточками мяты. Здесь нашей фантазии нет предела. Можно также подать напиток с фруктами, оформив в виде салата. В этом случае напиток будет служить соусом.

Абрикосовый мусс с апельсинами

Приятного аппетита!

Абрикосовый мусс с апельсинами

Познакомьтесь с еще одним вкусным фруктовым десертом:

Фрукты запеченные на шпажках

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *