Пшенные биточки с грибами по-монастырски. Для поста
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Пшенные биточки с грибной начинкой

Пшенные биточки с грибами по-монастырски

Невероятно вкусные и, кроме того сытные, постные пшенные биточки с грибами по-монастырски. Биточки могут служить прекрасным блюдом во время поста, а также всем, кто придерживается здорового образа жизни. Прежде всего они незаменимы для вегетарианцев. Как и все монастырские блюда, оно из доступных ингредиентов. Также биточки совершенно несложные в приготовлении. На самом деле блюдо очень вкусное сытное и аппетитное. Конечно подавать его можно с любым овощным салатом. Но также гарниром для них могут служить запеченные овощи. В конце концов для экспериментов здесь есть много возможностей, чтобы разнообразить свое меню. Как можно видеть на фото, готовить биточки несложно. Конечно с этим справится любая хозяйка.

Здесь вы найдете также еще оно постное блюдо::https://zapekaem-v-duhovke.ru/постные-блюда-в-духовке-на-плите-рецеп/постный-суп-пюре-из-цветной-капусты/

Готовим в пост пшенные биточки с грибами по-монастырски. Пошаговый рецепт с фото

Нам понадобятся ингредиенты:

  • пшенная крупа — 1 стакан
  • вода — 5 стаканов
  • грибы (у меня шампиньоны)- 400 г
  • лук репчатый — 2 шт
  • мука пшеничная — 1 стакан (150 г)
  • панировочные сухари —  50 г
  • соль  — по вкусу, масло растительное для жарки

1 этап

  1. Прежде всего перед варкой пшенную крупу очень тщательно промываем.  Делаем это до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Но я предпочитаю замачивать все крупы на ночь. Кроме того необходимо несколько раз менять воду.
  2. Наконец, заливаем крупу чистой водой. Ставим кастрюлю с ней на огонь. После этого отвариваем крупу до готовности. Кроме того в процессе варки добавляем по вкусу соль. Остужаем кашу.

Начинка

3. Тем временем очищаем лук. После этого нарезаем его мелкими кубиками. Грибы моем. После также нарезаем мелкими пластинами.

4. Наконец, в сотейнике нагреваем растительное масло. Сначала обжариваем лук до легкой прозрачности. После добавляем к нему нарезанные грибы. В конце концов готовые грибы с луком выкладываем, остужаем.

5. После этого к остывшей пшенной каше добавляем постепенно муку. Хорошо перемешиваем. Оставляем пшенную смесь на 10 минут настояться. Далее наливаем в сотейник растительное масло. Накаляем его. А тем временем готовим пшенные лепешки.

6. После насыпаем на тарелку панировочные сухари. Укладываем на них пшенную лепешку. Тем временем сверху по центру лепешки укладываем грибную начинку. Защипываем края к центру. Затем кладем приготовленные лепешки в сотейник.

7. После этого обжариваем их с обеих сторон до румяной корочки.

Наконец-то подаем их к столу с пылу-жару! Дополнительно подайте вместе с биточками любимый соус. Приятного аппетита!

 

пшенные биточки по-монастырски

 

пшенные биточки с грибами по-монастырски

Здесь вы также найдете вкусные блюда для поста. Сначала фасолевые котлеты:

Постные котлеты из фасоли с луком по-монастырски

Кроме того вкусную чечевичную похлебку

Постная чечевичная похлебка с овощами

А также постные картофельные оладьи:

Картофельные оладьи с луком для поста

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *