Постные тыквенные биточки по-монастырски
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Постные тыквенные биточки по-монастырски

Постные тыквенные биточки по-монастырски

Снова предлагаю вашему вниманию простое незамысловатое блюдо — постные тыквенные биточки по-монастырски. Для здорового питания, а также в дни поста — это превосходное блюдо. Яркое вкусное и достаточно сытное блюдо — постные тыквенные биточки по-монастырски. Блюдо вполне может быть сладким десертом и подаваться с медом, вареньем, а также сахарной пудрой. Кроме того если к ним  приготовить любой несладкий  соус, тогда тыквенные оладьи могут несладкой закуской. Мне было очень вкусно и понравилось в обоих вариантах. К тому же, в этом рецепте вкус тыквы дополняет корица. На самом деле во вкусе все невероятно гармонично. Их приготовление совершенно простое, как, собственно, и все монастырские блюда. Такие биточки просто незаменимы в пост. О пользе тыквы читайте ниже.

Здесь вы также найдете еще один рецепт постного блюда ждет вас здесь:https://zapekaem-v-duhovke.ru/вкусные-постные-блюда-рецепты-с-фото/постный-суп-из-тыквы-с-яблоками/

Тыква обладает противовоспалительными, сосудорасширяющими, очищающими, а также ранозаживляющими свойствами. Кроме того нормализует деятельность ЖКТ, стимулирует обменные процессы, повышает моче- и желчеотделение.

Рецепт на 2 порции

Как готовить постные тыквенные биточки по-монастырски. Пошаговый рецепт с фото

  • тыква — 150 г
  • крупа манная — 100 г
  • сахар — 2 ч.л.
  • кипяток — 1/3 стакана
  • корица молотая — 1/2 ч.л.
  • соль — щепотка
  • масло растительное для жарки — по вкусу
  1. Чтобы приготовить биточки прежде всего очищаем тыкву от кожуры. Затем натираем ее на мелкой терке.
  2. После этого в емкость с тыквой всыпаем манную крупу. Далее все перемешиваем и добавляем  к тыкве с манкой сахар и корицу. Снова все перемешиваем.
  3. Наконец вливаем кипяток. Снова тщательно перемешиваем. Даем смеси набухнуть минут 20. После этого в сотейник наливаем растительное масло, нагреваем его.

4. Далее жарим биточки в  масле. Для этого с помощью ложки выкладываем лепешки в сотейник. В конце концов обжариваем как оладьи по паре минут с каждой стороны до легкой румяной корочки.

5. Наконец-то выкладываем готовые тыквенные биточки на бумажные полотенца. Потому что нужно избавиться от лишнего масла. После этого вы можно подавать их как сладкое блюдо, добавив к ним мед или сахарную пудру.

6. Кроме того можно также подать как несладкую закуску. Но в этом случае следует приготовить соус на основе соевого с добавление оливкового масла и винного уксуса. Конечно, соусы в этом случае могут быть весьма разнообразные. Выбирайте на свой вкус. Но мне понравились оба варианта: как сладкий, так и несладкий.

Тыквенные биточки по-монастырски

Тыквенные биточки по-монастырски

Приятного аппетита!

Кроме того еще одно вкусное блюдо для поста вы можете найти здесь:

Тыквенный суп-пюре🍲 с апельсином и морковью

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *