Постные картофельно-кабачковые лепешки в духовке -
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Запеченные постные картофельно-кабачковые лепешки

Постные картофельно-кабачковые лепешки в духовке

Постные блюда также могут быть очень вкусными полезными. Познакомьтесь с еще одним из таких блюд — постные картофельно-кабачковые лепешки в духовке. По мотивам постных картофельных драников я приготовила  запеченные постные картофельно-кабачковые лепешки. На самом деле здесь использовано качество отварного картофеля  достаточно плотно связывать продукты. Кроме картофеля в лепешки добавлена рубленная зелень, а также чеснок. В результате у вас на столе вкусные ароматные лепешки из кабачков, запеченные картофелем.

Готовится блюдо просто и так же быстро, как, например, монастырские картофельные драники. Их рецепт вы найдете здесь —   http://zapekaem-v-duhovke.ru/ovos4i/монастырские-драники-постные/  Кроме того обжаривать или запекать в духовке — решать вам. Можно приготовить лепешки также на пару, используя пароварку. Это будет отличный диетический вариант. В любом случае будет вкусно сытно и ароматно. Прежде всего, лепешки из кабачков, запеченные с картофелем, незаменимы в пост. Это и вкусно, и полезно. На самом деле лепешки совершенно несложные в приготовлении. Более того готовятся сравнительно быстро. Конечно же с ними справится любая хозяйка.

Рецепт на 2 порции. Время приготовления 40 минут.

Готовим постные картофельно-кабачковые лепешки в духовке. Пошаговый рецепт с фото и видео.

Необходимые ингредиенты:

  • кабачок (цукини) — 1/2 шт
  • картофель отварной — 1 шт
  • картофель сырой — 1 шт
  • чеснок  — 2 зубчика
  • петрушка, укроп, карри —  по вкусу
  • сухари панировочные — по вкусу
  1. Сначала на крупной терке натираем отварной картофель. Но сырой картофель натираем на мелкой терке.
  2. Прежде всего молодой кабачок оставляем с кожурой. Кроме того слишком влажный сырой картофель отжимаем.
  3. Тем временем кабачок (цукини) натираем на мелкой терке. Даем воде стечь. После этого нарезаем мелко зелень. Также выдавливаем через пресс чеснок. Затем соединяем все вместе. Нагреваем духовку до 180*С.

4. Наконец добавляем соль, перец, а также другие любимые специи по вкусу. У меня — это порошок карри. Перемешиваем тщательно. После лепим  шарики.

5. Духовка ранее уже разогрета до температуры 180*С. Соответственно также разогреваем сковороду с  растительным маслом.

6. Тем временем обваливаем наши шарики в панировочных сухарях. Делаем форму лепешек. После этого обжариваем их на сковороде с обеих сторон. Жарим по 2 минуты с каждой стороны. Духовку ранее мы уже нагрели. Отправляем туда запекаться лепешки. Готовим их 25 минут.

7. Если мы собираемся жарить на сковороде, тогда жарим заготовки драников до золотистой корочки. После обжаривания закрываем сковороду крышкой. Продолжаем немного томить на медленном огне. Наконец-то готовые картофельно-кабачковые лепешки подаем к столу. Перед подачей посыпаем их зеленью. К ним также прекрасно подойдет любой овощной салат.

Но я подавала  кабачково-картофельные  драники с запеченными в духовке овощами. Их рецепт также прост. Его вы найдете здесь —  http://zapekaem-v-duhovke.ru/ovos4i/салат-из-запеченных-овощей-в-чесночно/  Это также невероятно вкусное блюдо. Кроме того очень полезное.

Запеченные постные картофельно-кабачковые лепешки

Приятного аппетита!

Запеченные постные картофельно-кабачковые лепешки  Запеченные постные картофельно-кабачковые лепешки

Видео рецепта также поможет вам в приготовлении блюда:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *