Фаршированные перцы в сметанном соусе - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
фаршированные перцы в сметанном соусе

Фаршированные перцы в сметанном соусе

Только недавно задумалась, почему у нас в семье так любят фаршированные перцы в сметанном соусе? По-моему, они хороши именно тем, что есть их можно  подряд несколько дней — перцы совершенно не надоедают. А поэтому готовить их нужно сразу много. Особенно хорошо они получаются в сметанном соусе. Фарш лучше всего использовать свой домашний, приготовленный самостоятельно. Я готовила его из мяса свинины и говядины. Можно готовить фарш из мяса свинины, курицы, индейки.

Чтобы улучшить вкусовые качества блюда, в уже готовый фарш я добавила немного сметаны, зелени. Это позволило сделать фаршированные перцы в сметанном соусе гораздо сочнее.

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусного блюда из мясного фарша:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/svinina/котлеты-с-грибами-запеченные/

Время приготовления 1 час.

Как готовить фаршированные перцы в сметанном соусе. Рецепт с фото

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • болгарский перец — 10 шт (не очень крупных)
  • фарш мясной — 600 г
  • рис  — 70 г
  • яйца — 2 шт (можно готовить без них, добавив немного воды)
  • лук репчатый — 1 шь
  • чеснок — 2-3- зубчика
  • сметана жирная — 350 г
  • томатный соус -100 мл
  • паприка — 1 ч.л.
  • соль, перец — по вкусу
  • помидоры свежие -3-4 шт (по желанию)

Прежде всего моем перцы. Затем срезаем с каждого «шляпку», оставляя плодоножку. Если у вас заранее не приготовлен рис, отварите его до полуготовности. Затем моем петрушку, очищаем лук. После этого нарезаем их мелко. Яйца разбиваем в небольшую емкость и немного взбиваем. Далее соединяем мясной фарш, рис, петрушку. Тщательно вымешиваем. Добавляем  несколько ложек холодной воды, ложку сметаны, паприку, соль, перец.

Теперь начиняем подготовленные перцы фаршем. Далее устанавливаем их в кастрюлю фаршем вверх. Закрываем их крышечками (плодоножками). После этого вливаем 1- 2 стакана воды. Закрываем кастрюлю крышкой и тушим 30 минут.

фаршированные перцы в сметанном соусе

Тем временем приготовим заливку: измельчаем чеснок, соединяем сметану и томатный соус — перемешиваем. Кладем чеснок, соль, перец. Вливаем приготовленный соус к томатам.

Продолжаем тушить еще 10 минут. Сметану можно добавлять позднее — часто она сворачивается от кипячения. Кроме того, ее я разбавляю немного водой, а затем вливаю к перцам. Все зависит от качества сметаны, поэтому пробуйте добавлять ее по-разному.

Подаем готовое блюдо сразу же к столу.

 

Приятного аппетита!

 

 

Здесь вы найдете  рецепт еще одного вкусного блюда:

Ленивые голубцы запеченные в духовке

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *