Ленивые голубцы запеченные в духовке - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Ленивые голубцы запеченные в духовке

Ленивые голубцы запеченные в духовке

В томатно-сметанном соусе  ленивые голубцы, запеченные в духовке — это очень сочное  нежное блюдо. Свежая молодая капуста так хороша для ленивых голубцов. Вначале лета всегда спешу приготовить из нее  эти «ленивые» изделия. Готовить их можно в мультиварке, сотейнике на плите, а также  запекать в духовке. Ленивые голубцы  из духовки нам полюбились больше всего. Молодая капуста, мясной фарш, в котором много лука, нежный сметанно-томатный соус. Невероятно вкусно. К тому же все это готовится так просто — одним словом, очень  лениво.

Сочность же голубцов зависит также оттого, как отбит фарш.  Для этого готовый фарш резко бросаем  частями в емкость. Мясная масса становится воздушной. Можно дополнительно добавить в фарш  отварной рис — это по вашему желанию. Ленивые, запеченные в духовке, голубцы — это блюдо вполне самодостаточное. Оно не требует гарнира, но закуску к нему подать не помешает.

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусного блюда из мясного фарша:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/svinina/котлеты-с-грибами-запеченные-в-соусе-б/

Как приготовить ленивые голубцы в духовке. Пошаговый рецепт с фото и видео

Ингредиенты:

  • фарш мясной — 450 г ( у меня из индейки и свинины в равных частях)
  • капуста белокочанная молодая — 300 г
  • паприка, перец, соль — по вкусу
  • сметана 250 г
  • соус томатный — 2 ст.л.
  • вода — 1/ 2 стакана

Прежде всего капусту шинкуем мелко. Далее обдаем  кипятком — оставляем так капусту на 5 минут. Если она не молодая, ее лучше немного потушить в небольшом количестве воды. Фарш я приготовила из мяса индейки  и свинины. К нему добавила 2 луковицы, перекрутила их вместе с мясом. Затем кладем нарезанную  пропаренную капусту, соль, перец, паприку.

Можно добавить также другие любимые  травы. Затем тщательно вымешиваем фарш. А еще слегка отбиваем его путем бросания в емкость. Мокрыми руками лепим котлеты из готового фарша. Затем складываем их в форму для запекания.

Готовим соус-заливку. Смешиваем сметану, томатный соус и перемешиваем. После этого добавляем воду — снова перемешиваем. Заливаем наши заготовки приготовленным соусом. Он покрывает их на 2/3.

Нагреваем духовку до температуры 200*С . Отправляем наши заготовки запекаться. Ждем минут 25 — 30.  После этого вынимаем готовые  голубцы.

Запеченные в духовке денивые голубцы

Ленивые голубцы в духовке

Ленивые голубцы запеченные в духовке

Подаем с пылу-жару к столу! Приятного аппетита!

Видео рецепта поможет в приготовлении блюда:

Возможно вам понравится ее этот рецепт вкусных овощных котлет с гречкой:

 

Гречневые котлеты с капустой и грибами запеченные в духовке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *