зразы с грибами запеченные в духовке
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
зразы с грибами запеченные в духовке

Зразы с грибами, запеченные в духовке

Сегодня предлагаю приготовить вкусные  зразы с грибами, запеченные в духовке. Используем любой мясной фарш — говяжий, свиной, куриный или смешанный. В последнее время часто готовлю из смешанного фарша. Зразы можно приготовить на плите — пожарить в масле, но мы сегодня запекаем в духовке. Это гораздо полезнее, чем жарить  на сковороде в жиру. Грибы можно использовать свои любимы, а у меня сегодня шампиньоны.

Здесь вы найдете еще один рецепт вкусного блюда из мясного фарша:https://zapekaem-v-duhovke.ru/основные-блюда/ovosh/картофель-фаршированный-грибами-по-м/

Как приготовить зразы с грибами, запеченные в духовке

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • мясной фарш (свиной, свиной с говяжьим и др) -500 г
  • грибы шампиньоны крупные — 6-8-шт
  • лук репчатый — 1 шт (+ 1 шт, если вы не добавляли в фарш при перемалывании)
  • соль, перец — по вкусу
  • сухари панировочные — 50 г
  • мука для обвалки — 3 ст.л.
  • сухой хлеб — 4 ломтика
  • яйцо — 1 шт

Ломтики хлеба размачиваем в воде. Грибы  и лук нарезаем мелкими кусочками, добавляем соль и обжариваем до готовности. В фарш добавляем слегка отжатый хлеб, соль, перец и лук, натертый на мелкой терке( у меня лук добавлен сразу в фарш при перемалывании). Отделяем порционно фарш, делаем плоскую лепешку и в центр кладем обжаренные с луком грибы.

В две тарелки насыпаем муку и сухари. В третью разбиваем яйцо и взбиваем его. Из лепешки с грибами делаем котлетку, соединив края. Затем обмакиваем их сначала в муку, затем в яйцо и сухари. Тем временем нагреваем духовку до температуры 180-185*С.

В форму для запекания укладываем сформированные зразы. Сверху на каждую кладем по кусочку сливочного масла.

Духовку нагрета. Отправляем туда форму с заготовками. Запекаем 30 минут. Но в любом случае ориентируйтесь на свою духовку  — возможно вам понадобится времени чуть меньше или наоборот, больше, чтобы появилась золотистая корочка. Готовые зразы посыпаем рубленной зеленью и подаем к столу с пылу-жару. Подаем с вашим любимым гарниром. А у нас это чаще всего картофель (отварной или запеченный) или тушеная капуста.

зразы с грибами запеченные в духовке

Приятного аппетита!

зразы с грибами запеченные в духовке

Познакомьтесь с еще одним рецептом вкусного блюда:

Чечевичный суп с говядиной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *