Запеканка из сыра и ветчины - ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
ЗАПЕКАЕМ В ДУХОВКЕ
Запеканка из сыра и ветчины

Запеканка из сыра и ветчины

Это абсолютно сырный пирог-запеканка. Весь он состоит из невероятно приятного сырного вкуса и аромата. Приготовление запеканки быстрее этой не бывает. Всего несколько движений, а все остальное сделает духовка! Это запеканка из сыра и ветчины. Рецепт из моей любимой серии «Гости на пороге». Потому что готовится невероятно просто и быстро. Запекается из ингредиентов, которые обычно есть в нашем холодильнике. Ветчину можно также заменить вареной колбасой. Ароматная запеканка, с золотистой сырной корочкой. Так же прекрасное дополнение к завтраку. В ней так много сыра! Конечно же это очень сытная запеканка. Состоит из минимума ингредиентов. Это делает блюдо очень легким в приготовлении. С ним легко справится любая хозяйка. В результате в назначенный вы водрузите на стол ароматное блюдо с аппетитной корочкой.

Здесь вас ждет еще один рецепт вкусного блюда: https://zapekaem-v-duhovke.ru/рецепты-закусок-овощных-мясных-рыбны/zakuska-ryba/заливное-из-судака/

Рецепт на 3-4 порции. Время приготовления 1 час 20 минут.

Как готовится запеканка из сыра и ветчины. Пошаговый рецепт с фото

Нам понадобятся следующие ингредиенты:

  • ветчина 200 г
  • сыр твердый 200 г
  • мука 100 г
  • яйца куриные 4 шт
  • молоко 150 мл
  • соль, перец по вкусу
  1. Прежде всего приступаем к нарезке всех ингредиентов для запеканки.
  2. Сначала нарезаем кубиками ветчину. После этого сыр также нарезаем кубиками. Далее одну треть нарезанного сыра сразу  откладываем в сторону. Остальное количество сыра перемешиваем с ветчиной.

3. После в емкость разбиваем яйца. Далее взбиваем их вместе с молоком. Добавляем к ним соль, перец.

4. После этого в смесь постепенно добавляем просеянную муку. Тщательно все перемешиваем. Получаем консистенцию теста, напоминающее тесто для оладий.

5. Далее форму для запекания смазываем маслом. Силиконовую форму  можно ничем не смазывать. Заполняем приготовленной смесью форму для запекания. Заранее нагреваем духовку до  температуры 200*С.

 
6. После этого выливаем мучную смесь поверх ветчины с сыром. Поверх этого выкладываем оставшийся сыр, нарезанный кубиками того же размера.


7. Наконец отправляем в нагретую духовку форму с заготовкой. Готовим запеканку  1 час  или до румяной корочки.
Готовый пирог-запеканку  вынимаем из  духовки. Нарезаем ее порционно.  И наконец-то подаем к столу с пылу с жару.

Запеканка из сыра и ветчины
Запеканка из сыра и ветчины
Приятного аппетита!

Попробуйте еще один рецепт очень вкусного блюда из свинины:

Буженина запеченная по-домашнему

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *